Peugeot на ММАС 2014 представит новые модели

Peugeot на ММАС 2014 представит новые модели

На московском международном автосалоне 2014 состоится дебют двух новых концептов 308R и 2008 DKR от компании PEUGEOT, а также презентация 208 GTI и RCZ из специальной секции Peugeot SPORT.


Пежо 308 R – это модификация серийного хэтчбэка Пежо 308. Заряженную версию отличает лишь аэродинамический обвес, 308 R обзавелся новыми бамперами, диффузором, спойлером и сдвоенной выхлопной системой. Этот новый концепткар – первая гражданский автомобиль компании с современными спортивными технологиями. Под капотом Пежо 308R экономичный, но в то же время очень мощный турбированный мотор 270 л.с. объемом 1.6 литра. Потребление топлива такого агрегата - в среднем чуть более 6 литров на 100 км пути.

Базой для второго концепткара 2008 DKR стал Пежо 2008. Эта новинка удачно сочетает в себе болидовский характер и формы своего прототипа, это единственный моноприводный автомобиль, который примет участие в ралли-рейде Дакар 2015. Инженеры компании изрядно потрудились - установили колеса большого размера, уменьшили передний свес авто, увеличили дорожный просвет с 250 до 450 миллиметров. Всё это дало шанс максимально раскрыть возможности монопривода, компенсируя тем самым отсутствие системы полного привода. Специалисты компании Пежо уверены, что 2008R будет гораздо легче преодолевать препятствия, неровности и дюны, и монопривод – это главный козырь компании в будущей гонке.

Помимо этих двух концепткаров, на ММАС 2014 покажут еще две модели, 208 GTI и RCZ. Первая версия является яркой и харизматичной спортивной модификацией 208-го хэтчбэка. Под капотом новинки расположился бензиновый турбомотор 1.6 литра мощностью 200 л.с. с пиком крутящего момента 275 Нм. В паре с мотором трудится 6-диапазонная механика. В комплектации Спорт имеется 6 подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчики света и дождя, сигнализация, датчики парковки, мультимедиа система, спортивный спойлер и кожаный руль, ESP и красные тормозные суппорты.

Все свои новейшие достижения дизайнеры компании воплотили в образе спортивного купе RCZ. Эта модель оснащена 1.6-литровым мотором и предлагается в трех вариантах: с мотором 150 л.с. и шестидиапазонной АКПП, с шестиступенчатой механикой и 156-сильным или 200-сильным агрегатом. В комплектацию вошли ESP, двухзонный климат-контроль, датчики парковки, подогрев передних сидений, Bluetooth, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, система автоматического включения фар и стеклоочистителей, а также самозатемняющееся зеркало заднего вида.

Когда и по какой стоимости можно будет купить Пежо представленые на автосалоне объявят в ходе выставки. Вероятнее всего большинство новинок появится в автосалонах до конца текущего года.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top