Ниссан Альмера by АвтоВАЗ

До открытия Московского автосалона остались считанные дни - 30 августа выставка откроется в закрытом режиме, а с 1 сентября будет доступна любому желающему. Одна из главных премьер - новое поколение Nissan Almera, специально созданное для России. Новинку концерт Renault-Nissan будет выпускать на мощностях АвтоВАЗа.

Впервые о производстве в Тольятти бюджетного седана под брендом Nissan было объявлено в прошлом году. А уже в июне этого года появились первые реальные подтверждения этого факта - в СМИ просочилась информация о начале тестовой сборки на производственных мощностях АвтоВАЗ Ниссан Альмера 2012 модельного года. Тогда же руководство концерна Renault-Nissan подтвердило, что серийное производство новинки начнется в ноябре 2012 года, а в продажу она поступит в начале 2013.

Несмотря на близость начала продаж, информации о новой Альмере очень мало. Известно, в частности, что эта машина не имеет никакого отношения к предыдущим поколениям Альмеры. Название выбрано из-за высокой лояльности россиян к бренду "Almera", а сам автомобиль будет представлять из себя Nissan Bluebird Sylphy предыдущего поколения, которые выпускались только для рынков Азии. В 2006 эта модель вышла на внутренний рынок Японии, в 2009 году подверглась рестайлингу и начала продаваться в Китае, Сингапуре и в некоторых других азиатских странах. В России эта машина знакома разве что жителям Дальнего Востока - небольшое количество Блюберд Силфи этого поколения успели импортировать до введения запретительных пошлин. Эксперты предполагают, что у нас будет выпускаться именно "китайский" рестайлинговый вариант 2009 года со слегка адаптированной для российских дорог подвеской.

Что касается цены будущей новинки, то о ней тоже мало, что известно. Nissan обещает сделать новую Almera бюджетным автомобилем, рассчитанным на массового покупателя, но конкретных цифр не называет. Эксперты дают оценки от 300 до 500 тысяч рублей за базовую комплектацию. Варианты двигателей, наличие АКПП, подушек безопасности и кондиционера - все эти детали тоже пока не известно, АвтоВАЗ уверенно хранит молчания. Видимо, сохраняет интригу в ожидании премьеры.

Комментарии: (1) Рейтинги:  
0

Комментарии

28.08.2012 20:39
Аватар 1. Миха пишет:
Видео появилось! http://www.youtube.com/watch?v=A-_IQD5YFZw
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top