Китайские грейдеры XCMG в России

Китайские грейдеры XCMG в России
Все чаще в России можно встретить строительную (и не только) технику Китайского производства. Одним из лидеров по производству строительной техники в поднебесной является группа компаний XCMG (Xuzhou Construction Machinery Group Inc.).

Она располагает сетью зарубежных дилеров и сервисных агентов, а также имеет ряд сборочных центров. По данным International Construction по состоянию на ноябрь 2012 года XCMG занимает 11-е место по производству строительной техники в мире.
Продукция XCMG экспортируется в 147 стран и регионов мира, среди которых США, Европа, Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия и, конечно же, в Россию. Техника XCMG по объему продаж в нашей стране входит в тройку лидеров.

Рассказать о некоторых особенностях популярной на отечественном рынке технике мы попросили официального дистрибьютора по продаже китайских грузовых автомобилей - ООО «Автотехснаб». Компания имеет обширную базу поставщиков грузовой и дорожно-строительной техники как российских производителей (КамАЗ, МАЗ, КрАЗ, Галичанин, Клинцы, Углич и др.), так и импортного производства (китайские грузовики FAW, HOWO, SHAANXI, Shacman, NORTH BENZ (BEIFANG BENCHI), HANIA, XCMG.

Если рассмотреть грейдеры XCMG моделей GR135, GR180, GR215 (машины, предназначенные для выравнивания поверхности на дорогах и других объектах), то можно отметить, что данная техника оснащена компонентами известных мировых производителей. Например, тормозная система немецкой фирмы Rexroth: мощная, действующая на средние и задние колеса, для стоянки машины применяется ручной тормоз. Коробка передач ZF с электрическим управлением. Трансмиссия с автоматической блокировкой/разблокировкой No-Spin дифференциала оборудована мощной роликовой цепью и балансом. Машина получилась маневренная, с координацией поворота тележки – все это дает легкость управления. Кабина оборудована панелью приборов VDO (Germany). Сидение оператора регулируется по высоте. Кабина просторная, широкий обзор, удобство и комфорт. Двусторонняя заточка ножа обеспечивает высокое качество нивелирования. На грейдер может быть установлена ультразвуковая или лазерная система автоматического нивелирования Topcom или MOBA, передний отвал, рыхлитель, а для дополнительного комфорта водителя - кондиционер.

Эти замечания справедливы и для другой техники XCMG . Машины зарекомендовали себя с хорошей стороны. Они сделаны на базе ведущих мировых технологий, недороги, надежны, просты в эксплуатации, нетребовательны к квалификации персонала, и, в общем, прижились в нашей стране. 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top