Какой септик лучше: много вариантов, одно решение

Какой септик лучше: много вариантов, одно решение

Какой септик лучше: много вариантов, одно решение

Обустраивая автономную канализацию, наверняка придется решить вопрос, а какой же септик лучше. Пожалуй, однозначно верного ответа не существует. Выбор конкретной модели зависит от множества факторов - ландшафта и особенностей участка, типа сооружения (дача, дом, придорожное кафе), количества проживающих людей, характера загрязнений, сезонности использования. Одни модели септиков нуждаются в подключении к электроэнергии, другие - полностью энергонезависимы.


Непосвященному человеку очень сложно сделать правильный выбор. По сути, он сможет лишь оценить объем стоков по числу проживающих и количеству сантехнических приборов, определиться с бюджетом, который он может выделить на обустройство локальной канализации.

Придется прочесть специальную литературу, чтобы понять, какой септик лучше для конкретного грунта. Так, глинистая почва не пригодна для моделей с обустройством полей фильтрации, как и участки с высоким уровнем грунтовых вод.

Существует еще одна проблема. Производители в одной ценовой категории выпускают примерно одинаковые септики. Их модели аналогичны по принципу действия, производительности. Разница заключается в качестве сборки и материале изготовления корпуса (металл, пластик, стекловолокно), способе монтажа. Все производители рекламируют свою продукцию, но недостатки проявляются лишь с течением времени.

 

Именно по этой причине, выбирая, какой септик лучше, следует прислушаться к мнению профессионалов, например, специалистов ООО "АкваФокус". Они обладают большим опытом и хорошо знают современные тенденции рынка, работают с разными производителями. Менеджеры компании без проблем подберут лучшую модель в разных ценовых сегментах, при этом учтут конкретные особенности участка и условия эксплуатации.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top