Prestigio GeoVision 4200. Обзор и отзывы

Prestigio GeoVision 4200. Обзор и отзывы
Навигатор, обзор которого приводится в данной статье, был куплен нами по специальной программе в одной из крупных торговых сетей города. Отдали за электронного штурмана всего 3 тыс. рублей (реальная стоимость от 3700 до 4200). Многого от него не ожидали и брали "чтобы был". GeoVision 4200 оказался легким и удобным в управлении. Размеры экрана и габариты типичны для представителей таких устройств.

Аппарат оснащен процессором Centrality Atlas-IV (533 МГц) и 64 Мб оперативной памяти. Работает под управлением MS Windows CE NET 6.0. Комплектуется кабелем для подключения прибора к компу (стандартный USB-miniUSB кабель), кабелем для зарядки от прикуривателя авто и кронштейном-присоской для крепления на стекло. Встроенной памяти в 2ГБ вполне хватает для размещения полноценных карт России под используемое навигационное ПО "Навител Навигатор 3.2.6". Однако, если нужно большего (музыка, фильмы), то необходимо покупать карту флеш-памяти формата microSD. Производитель обещает поддержку до 8 Гб дополнительной памяти. На практике с большими объемами аппарат тормозит – сказывается недостаток оперативной памяти. Однако ее более чем достаточно, что бы справляться с требованиями по прокладке маршрута и ведения по нему. Пересчет маршрута происходит почти мгновенно. Точность прокладки маршрута зависит от ПО. Поэтому эти параметры опустим. Обратимся к начинке.
Обращаться с устройством легко. Устройство умеет работать в режиме flash-диска. При подключении к компьютеру, Вы можете отказаться от использования синхронизатора. В этом случае у Вас в проводнике появятся два диска, внутренняя память и флешка. GV4200 умеет работать и как КПК. Но, из-за малой оперативной памяти, не очень успешно. Карты весом в 1Гб устройство индексирует в течении 30-35 минут. Если накладывать на имеющиеся (не рекомендуется), то процесс может немного затянутся.
Не очень понравилось, что экран находится не на одном уровне с рамкой. С одной стороны , это плюс , т.к. если положить прибор «лицом» на поверхность, то он с ней не контачит. А с другой стороны, между защитной пленкой, устанавливаемой на экран, и рамкой в щель набивается пыль и грязь. Не понравился стилус – очень маленький. Но прибор легко работает и от «тычков» пальцами, жаль, что пиктограммы навитела мелковаты.
Боевое крещение Prestigio GeoVision 4200 прошел путешествием в Москву («Рязань - Москва. Особенности путешествия на авто с навигатором»). Конечно же, мы поехали с обновленными картами. Порадовало, что данную фирму знают разработчики Navitel и вместе с картами предлагают загружать обновления. Не стоит путать только его с версией GeoVision 4200BT. Эта модификация, как понятно из названия, умеет подключаться к различным устройствам по Bluetooth. Это дает возможность прибору работать с информацией о пробках, получаемых через сопряженное по радио каналу устройство, например, сотовый телефон или КПК. Но в Рязани сервис пробок только развивается и объездных дорог немного. И переплачивать за неиспользуемый модуль 1 т.р. ( а с учетом акции то 2 т.р.) нам не хотелось.
Наш отзыв о Prestigio GeoVision 4200 такой: Идеальное устройство для тех, кому нужен простой, недорогой и качественный навигатор. Это могут быть люди, которые не обладают большим бюджетом на покупку электронного штурмана или люди, разочаровавшиеся в навигационных возможностях своего смартфона. 

Комментарии: (3) Рейтинги:  
0

Комментарии

07.10.2010 06:36
Аватар 1. l@rik пишет:
Купила полгода назад.За эти деньги вполне себя оправдал, даже не жалею.Если не перегружать память(всякого рода примочками вроде скинов и 3д моделей) достаточно быстро перечитывает маршрут.Главное закачать хорошие карты. Родной атлас никуда не годится.Самая оптимальная флешка на 2Гб. Если кому не нужны всякого рода прибамбасы, а действительно рабочий аппарат-советую, единственное -очень тугой кронштейн вставишь-фиг вытащишь.
ответить
15.07.2011 13:23
Аватар 2. Марина пишет:
Я чисто случайно удалила карту Москвы и московской области на навигаторе...а карта ведение-ну то есть каждый раз говорит когда поворачивать и все такое.... значит чтобы скачать эту карту мне надо флэшку купить да?
ответить
15.07.2011 19:01
Clever 3. Clever пишет:
Марина, нет не нужно. В данном навигаторе 2Гб собственной памяти. Этого более чем достаточно даже под карты для Навител версии 5.0. Если у Вас есть трудности с обновлением, то мы можем Вам помочь
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top