Lexand STR-5350: 5-дюймовый GPS-навигатор начального уровня

Lexand STR-5350: 5-дюймовый GPS-навигатор начального уровня
Компания «Лаборатория «Лександ»» (бренд Lexand) известна как крупный поставщик автомобильных GPS- и ГЛОНАСС/GPS-навигаторов – по итогам 2011 года она заняла четвертое место в ТОП-5 поставщиков таких устройств с долей около 10,5%.

Продуктовая линейка компании включает в себя множество различных моделей (около 50), от самых простых и бюджетных до многофункциональных и дорогих. Сегодня мы рассмотрим не очень дорогую 5-дюймовую модель начального уровня Lexand STR-5350.
По внешнему виду Lexand STR-5350 мало отличается от других современных моделей этого бренда. Дело в том, что Lexand придерживается определенного дизайна. Экран без бортиков, что улучшает внешний вид, упрощает управление пальцами и препятствует сбору пыли. По периметру экрана идет серебристая рамка, которая визуально увеличивает экран. Тыльная часть сделана из прорезиненного пластика. Материал не только приятный на ощупь, но и маскирующий царапины и потертости. Толщина рассматриваемого устройства не превышает 10 мм.


Lexand STR-5350 снабжен 5-дюймовым сенсорным дисплеем c разрешением 480 на 272 точки. Изображение достаточно четкое и яркое, хотя есть на рынке и модели с экранами гораздо более высокого разрешения. Добавлю, что дисплей имеет антибликовое покрытие, поэтому даже в солнечный день картинка остается четкой и легкочитаемой. Антибликовое покрытие, конечно, снижает яркость, но не намного, ее вполне хватает.

В Lexand STR-5350 используется неплохое «железо». Аппаратная платформа SiRF Atlas V включает процессор с частотой 664 МГц и 128 Мб внутренней памяти. Нареканий к быстродействию или стабильности работы у нас не возникло, аппаратных ресурсов вполне хватает. Объем встроенной памяти равен 4 Гб, ее можно увеличить при помощи карт памяти формата microSD емкостью до 16 Гб. Управляется Lexand STR-5350 операционной системой Windows CE 6.0 с установленным поверх фирменным интерфейсом от Lexand, удобным своими большими иконками в стиле iPhone.

В Lexand STR-5350 предусмотрен встроенный медиапроигрыватель, который может воспроизводить аудио и видео. Также есть специальные программы для просмотра текстовых документов и изображений. Lexand STR-5350 можно купить с навигационной программой «Навител Навигатор 5» (с картами России и бесплатным обновлением). Также есть возможность устанавливать сразу несколько программ навигации и быстро переключаться между ними при помощи фирменной функции «Путь навигации».

Lexand STR-5350 – недорогой, но качественный автомобильный GPS-навигатор с 5-дюймовым дисплеем, производительным «железом» и медиаплеером. Цена устройства – около 3 600 рублей.
 

Подготовлено ИА Марины Рожковой по заказу Auto62rus.ru

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top