Lexand SL-5750. Тест - обзор

Lexand SL-5750. Тест - обзор
Lexand SL -5750, в первую очередь, привлекает внимание потребителей своим дизайном. В принципе так и должно быть. Сейчас на рынке мало устройств, которые могли бы выделиться чем-то другим.

Элементарная база, которая в основном и влияет на стоимость, у всех одинакова. Отсюда схожие характеристики и функции. Но даже на таком фоне Lexand умудряется удивлять. Навигатор SL-5750 унаследовал начинку отработанную на других моделях фирмы. Она же используется в ST-5750, SM-527 , SM-537 HD, ST-5300, ST-5350, ST-5350 HD. Внутри имеем процессор SiRFatlasV™ ARM11 533-600Mhz с 128Мб ОЗУ и 4Гб ПЗУ. Так же имеется слот расширения MicroSD с поддержкой SDHC до 16Gb для тех, кто хочет иметь в одном устройстве несколько навигационных программ или смотреть видео в минуты отдыха .
SL-5750 принадлежит к числу 10 новинок, представленных в текущем году. Мы уже писали о SM-5350 HD и частично о ST-5350+. Все эти модели объединяет новое меню. Только если в SM и ST оно выполнено в синих тонах, то в SL – зеленых. Функции такие же, как 5350 HD: видео (avi и flash), музыка (mp3), читалка. Все понятно и удобно. «Пробок» - нет. Для них в устройстве нет BT-модуля и/или слота для Sim-карты.
Сильными сторонами SL-5750 является дизайн в стиле «iPhone 4» и цена. В Рязани его можно купить за 4 тыс. рублей. В Москве, если поискать, то на 700 рублей дешевле. В итоге Вы получаете навигатор под управлением ОС WinCE 6.0 и с навигационной программой Навител. Мы обновили прибор до версии 5.0.2.15 и картографию Q2_2011 от 21.03.2011. Прибор ожидаемо на грани безукоризненности справился со своими обязанностями. «Холодный» старт занимает не более 30 секунд, «горячий» - не более 5 секунд.
В целом мы оцениваем прибор на твердую четверку. Нам не понравился материал корпуса, на нем остаются видными отпечатки пальцев. Конечно же, они легко удаляются мешком для хранения из комплекта (возможно для этих целей и заменили материал мешка), но все же. Антибликовое покрытие экрана не такое уж и антибликовое. Но это мы не берем в расчет. Можно пользоваться прибором и так, но мы рекомендуем для сохранности экрана использовать защитную тефлоновую пленку. Она и экран защищает и недопогашенные блики убирает.
Комплектация навигатора богатая. Как отмечали, есть и мешок для хранения из бархата и дата-кабель для обновлений и, само собой, зарядка от прикуривателя. Нам понравился кронштейн-присоска. В других комплектах мы такой не встречали. Крепление присоски оооочень надежное. Нам удалось закрепить его не только на стекле или полированной мебели, но и на окрашенной в мелкую шагрень поверхности. Единственный его минус - черный материал самой присоски. Снаружи стекла автомобиля сразу бросается в глаза.
В целом прибор стоит своих денег. Не пытается прыгнуть выше своей головы, но то, что заявлено - работает без нареканий. Отзывы от общения только положительные. Если Вы поклонник продуктов от Apple и у Вас есть iPhone, то этот прибор хорошо пропишется в Вашей машине. 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top