LEXAND SI-512. Обзор и отзывы

LEXAND SI-512. Обзор и отзывы
Автомобильный GPS навигатор LEXAND Si-512, попавший к нам на обзор, имеет абсолютно плоский экран без бортиков, который обрамлен серебряной окантовкой. Задняя крышка сделана из антискользящего и практически нецарапающегося материала SoftTouch, экран устройства заводским способом покрыт антибликовым защитным слоем.

LEXAND Si-512 оборудован FM-трансмиттером, позволяющим выводить звук с навигатора (голосовые подсказки, музыку, звук с видео) на динамики встроенной в автомобиль аудиосистемы.
С помощью функции Bluetooth можно настроить навигатор для работы в качестве устройства громкой связи мобильного телефона (который также имеет функцию Bluetooth).
При визуальной схожести с уже описываемым нами навигатором Prestigio GeoVision 4200 Lexand совсем другой. Начнем с корня т.е. с процессора. Тут тайваньские производители предложили SiRF Atlas III (PGV4200 имеет SiRF Atlas IV). Оперативной памяти столько же - 64МБ, типичный размер для таких устройств. Экран имеет разрешение 480x272 пикс. (диагональ: 4,3"). Работает под управлением Windows CE5. Комплектуеться ПО Navitel. В комплекте поставки: кронштейн, кабель USB-miniUSB, кабель питания от прикуривателя, флеш-карта microSD на 1 Гб.
Несмотря на слабую техническую начинку LSI-512 ведет себя в Рязани очень хорошо. Не пугается и Москвы. Сложности эксплуатации вызваны в основном отсталостью конструкции. Карты в 1Гб не хватает для загрузки полного комплекта карт России от Навител. Приходится покупать большего объема. Причем не стоит брать в 8Гб - при заявленной поддержке в 16, аппарат начинает резко тормозить. Максимум - 4, лучше 2. Но это ставит крест на медиа возможностях.
Поставить несколько навигационных систем так же проблематично. Изменить путь к навигационной программе можно только через подключенный компьютер и сказывается нехватка памяти.
Наш отзыв о LEXAND Si-512: Аппарат хороший, надежный. Но увы уже старый. За те же деньги уже можно купить более современный прибор. Например LEXAND Si-512+ (plus) A5. 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top