Стильный видеорегистратор Каркам М1. Делаем выводы

Стильный видеорегистратор Каркам М1. Делаем выводы

Если вы помните видеорегистраторы первыми появившиеся на российском рынке, то помните их унылый дизайн и схожесть с мобильными телефонами, из которых они, собственно, и были сделаны. А это было более 10 лет назад. И только в последнее время производители начали пристальное внимание уделять дизайну. Причем первыми среагировали малоизвестные фирмы, выпускающие low-coast модели.

Ну а теперь мы видим, что от «черных» коробочек начинают отказываться и именитые бренды. Ярким примером является Каркам M1. Теперь выдающиеся характеристики присущие питерским изделиям упакованы в стильный корпус.

Модель построена на базе высокопроизводительного процессора Ambarella A5 и матрицы Aptina AR0330, что позволяет записывать превосходное видео как днем, так и ночью. Улучшает качество записи и новый широкоугольный шестиэлементный объектив с углом обзора 140° и ИК-напылением. Такое решение позволило избавиться от эффекта «рыбьего глаза» при сохранении широкого угла обзора, а напыление улучшает качество картинки.

Какркам М1 Дневная съемка

Качество ночной съемки позволяет улучшить новейшая технология WDR, которая корректирует освещенность по всей ширине кадра. Поэтому на ночном видео практически не случается засветов, характерных для других регистраторов.

Каркам М1 Ночная съемка WDR ON

Каркам М1 Ночная съемка WDR OFF

Однако М1 это не только хороший видеорегистратор, но и полезный. Производитель заложил в него еще более широкий функционал, чем в моделях 2013 года. Пользователей порадует особая функция, которая так нужна на дороге – сигнал предупреждения о дорожных камерах по GPS-координатам, заложенным в его память. Аналогично навигаторам, КАРКАМ М1 предупреждает водителя о стационарных постах ГИБДД, стационарных камерах и местах где часто ведется скрытый контроль за соблюдением скоростного режима. При приближении к камере на 2,7-дюймовом экране отображается информация о разрешенной и текущей скорости, а так же расстояние до радара. Информация занимает больше половины экрана, легко читаема и понятна. Если скорость не превышена, то фон предупреждения серый, если превышена - красный. Внимание водителя к информации на экране привлекается голосовым сообщением, которое различно для разных детекций.

Точность и скорость определения координат у М1 очень высоки. Помогает в этом GPS/Глонасс приемник правильной формы. В результате сигналы со спутников подхватываются в течении 5 секунд и не теряются даже в гараже или небольшом тоннеле. Если потребность в координатах и скорости отсутствуют, то можно модуль приемника снять и подключить адаптер питания напрямую. Но лучше этого не делать. Благодаря записанным отдельным потоком в видеофайл данным с GPS/Глонасс модуля при просмотре записи в специальных программах (например, Registrator Viewer и др.) можно видеть на web-карте свой маршрут движения, место съемки и скорость движения. Так же видеорегистратор записывает показания с G-сенсора, и программа по ним строит графики ускорений в трех осях. Момент столкновения можно будет определить с точностью до доли секунды по всплеску на графике. Причем время на устройстве «космическое» т.е. получаемое по данным со спутника. Фактически М1 по функционалу аналогичен черным ящикам самолетов. В нем записывается максимально возможное количество информации.

И все это в стильном и компактном корпусе. К стеклу видеорегистратор крепится с помощью нового компактного кронштейна позволяющего поворачивать объектив на 360 градусов вокруг своей оси. Как и во многих других устройствах питерской компании, кабель питания здесь длинный и позволяет его скрытно провести вдоль лобового окна. Сам штекер не уступает по стилю головному устройству, лакированный и с гладкими линиями. Управление осуществляется с помощью семи кнопок, шесть из которых расположены на тыльной стороне с экраном и одна – кнопки включения – на нижнем торце. Кнопки управления большие и удобные. Их количество позволяет не дублировать функции друг друга и каждая отвечает за что-то конкретное.

Включить/отключить запись звука можно одним нажатием на кнопку с изображением микрофона. Так же легко можно сделать фото. Причем фотографирует видеорегистратор как в режиме записи видео так и в собственном режиме «фото».

Новые точки с радарами можно самостоятельно добавлять в память устройства. Присутствуют в М1 такая полезная функция «антисон», делающая движение более безопасным.

Каркам в очередной раз не подкачал, представив недорогое (6490 руб) функциональное и стильное устройство.

Комментарии: (4) Рейтинги:  
0

Комментарии

29.09.2014 21:11
Аватар 1. иван пишет:

ладно написано. Только он половину радаров и камер не видит, самому обновляться нельзя.

звук ужасный

переодически виснет

да и внешний вид на любителя. дешевый блестящий пластик китайщиной отдает, мыльница

кронштейн неудобный. типично китайский

ответить
04.12.2014 10:58
Аватар 2. катя пишет:

иван ты осел

ответить
23.12.2014 15:18
Аватар 3. Илья пишет:

Иван прав! _это реклама ненужного барахла

ответить
18.01.2015 13:12
Аватар 4. Роман пишет:

Даже на фотографии видно, что шнур лезет прямо в объектив! Зачем было ставить Г-образный штеккер, ума не приложу? Номер автомобиля не выствить, часы всё время сами выставляются на час вперёд (подарок от спутника GPS). Каркам уже сам забил на это уродство и новых прошивок от них уже не видать. Так, что "Иван" прав - барахло этот М1 полное!

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top