NeoLine Cubex V15 - маленький, да удаленький

NeoLine Cubex V15 - маленький, да удаленький

Компания NeoLine никогда не стремилась предлагать видеорегистраторы в обычном их понимании. Необычен и предложенный компанией вариант записывающего устройства, встроенного в зеркало заднего вида G-tech X-20.


На этот раз разработчики предположили, что сделать видеорегистратор органичным в интерьере автомобиля - это сделать его максимально маленьким. Такое решение компания продемонстрировала в модели Cubex V15, размеры которой всего 4,6 x 4,6 x 3,6 см и вес с креплением 65 грамм.

Основная проблема маленьких устройств заключается в том, что потребителю обычно предлагается какой-то урезанный вариант чего-то хорошего. Что есть, и чего нет в NeoLine Cubex V15 - постараемся выяснить в ходе тестирования.

Читая инструкцию по эксплуатации устройства, не понимаешь, почему такой функционал предлагается за 3290 рублей. Обычно подобные устройства стоят дороже.

На борту имеется все для хорошей и качественной съемки: матрица OV2710 3M C MOS(1/3”), процессор AIT 8427 400MГц (по характеристикам сравним с процессором Ambarella А5) и просветленная оптика из 5G стеклянных линз с углом обзора в 130 градусов по диагонали. Такое сочетание позволяет фиксировать происходящее со скоростью 30 кадров в секунду и разрешением FullHD без искажения картинки по периметру. Запись ведется в avi-файлы с кодеком сжатия H.264 на карту памяти. Собственной памяти и связанных с ней функций (копия для протокола и др.) устройство не имеет. Однако оно не обделено HDMI-разъемом для подключения к ТВ и аккумулятором, позволяющим безопасно выключить устройство при отключении внешнего питания. Имеется на борту так же  G-сенсор для автоматического наложения защиты на записываемые файлы при резком ускорении (а также резкой встряске или столкновении).

Пример вечерней съемки:

Пример ночной съемки:

К лобовому стеклу V15 крепится с помощью кронштейна с присоской. Конструкция его компактна и позволяет поворачивать видеорегистратор на 360 градусов. Соединений получилось минимум, поэтому каких-либо посторонних шумов на звук в видео не накладывается. Качество самой картинки очень хорошее. Поездки по Рязани, как днем, так и ночью показали, что с чтением днем номеров из соседних потоков трудностей не возникает, ночью – «звезды» от фонарей фактически не размазывают картинку, позволяя ей оставаться естественной. Не возникает вопросов и с использованием устройства. Экран хоть и небольшой, всего 1,5 дюйма, но имеет разрешение 480*240 точек. Этого достаточно, чтобы комфортно ориентироваться в меню. Навигация по настройкам осуществляется четырьмя кнопками на нижней стороне. Имеются так же три дополнительных кнопки: включения на левом торце, мгновенного фото и наложения защиты записи на передней панели. В комплекте имеется адаптер питания 12/24V и usb-кабель для подключения к компьютеру.

Таким образом, при тестировании устройства мы не нашли только попыток казаться больше, чем есть на самом деле. Компактное устройство порадовало своими возможностями, качеством изготовления и ценой.

NeoLine Cubex V15 отлично подойдет тем, кому нужен видеорегистратор без дополнительных функций и не загромождающий лобовое стекло.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top