Mio MiVue 688: На верном пути к совершенству

Mio MiVue 688: На верном пути к совершенству

Есть ли предел у совершенства?! Неизвестно, но в компании Mio продолжают к нему стремиться, создавая устройства с максимально возможным количеством функций и высокими потребительскими качествами.


Одним из последних таких видеорегистраторов является модель MiVue™ 688. В нем имеется и запись в SuperHD качестве, сенсорное управление, GPS – логирование параметров поездки, предупреждение о камерах и даже Wi-Fi.

Для начала поговорим о последней обозначенной нами функции. Если поначалу кажется возможность беспроводной передачи файлов чем-то не нужным, то в скором времени понимаешь, что это очень полезно. Весь секрет в реализации. Что бы максимально раскрыть возможности обмена файлами между устройствами, компанией было разработано специальное приложение для смартфонов и планшетов под управлением iOS и Android OS. Интерфейс простой и понятный. Видеофайлы можно скачивать как в оригинальном размере, так и уменьшенном. При этом можно получить файл не только по команде от смартфона, но и по нажатию единственной кнопки на тыльной стороне видеорегистратора. Если что-то произошло, и Вы хотите это сохранить, то нажмите на кнопку и файл окажется на мобильном устройстве быстрее, чем Вы доедите до пункта назначения. Забирать с собой карту памяти, искать картридер уже не нужно — есть Wi-fi.

Mio MiVue™ 688 может вести запись как в SuperHD (2304x1296) режиме при 30 к/с, FullHD (1920х1080) при 45 к/с и 30 к/с, а так же в HD (1280x720) при 60 к/с. Для этого в нем имеются передовая 4-х мегапиксельная матрица OmniVision OV4689 и новейший процессор Ambarella A7LA55. Что бы эта парочка могла показать максимально качественный результат, изображение к ним поступает через светосильную оптику с 6 стеклянными линзами и диафрагмой 1/8. Для более яркой и четкой картинки на внешнюю линзу нанесены антибликовый и УФ-фильтры. К тому же «электронный глаз» может пожаловать углом обзора в 150 градусов. При этом искажения по углам отсутствуют.

 
FullHD 45fps
 
FullHD 30fps + HDR

SuperHD 30fps

Производитель рекомендует использовать FullHD режим с HDR. В этом режиме происходит автоматическая подстройка параметров видеосъемки в условиях низкой освещенности для снижения бликов от света фар встречных машин, что позволяет получать более детализированное изображение. Мы сравнили этот режим с SHD в условиях ночной съемки и остальными доступными в условиях дневной. Минутный файл FHD+HDR занимает объем 100 Мб, 3 минуты – 260 Мб. В SHD минута отнимает 140 Мб памяти. Хорошие аппетиты компенсируются возможностью работы устройства с картами памяти до 128 Гб! Главное, что бы по скорости записи карты соответствовали 10-му классу, а лучше сразу UHC. Для дневной съемки, на наш взгляд предпочтителен режим FHD/45FPS. Более высокая скорость фиксации позволяет получать более четкое изображение кадра, а это в свою очередь позволяет производить более четкую фиксацию номеров проезжающих машин. Особенно это хорошо видно, если сохранять стоп-кадры через профессиональные видеоредакторы.

 
FullHD 30fps + HDR

SuperHD 30fps

Благодаря встроенному GPS/Глонасс-приемнику видеорегистратор непрерывно записывает информацию о местоположении и скорости. Совместно с сохраняемыми показаниями G-сенсора это позволяет, при необходимости, дать полную информацию о движении автомобиля, включая ускорения. Параметры поездки записываются в отдельный файл и воспроизводятся вместе с видео специальными программами (предлагается на диске в комплекте). В результате MiVue™ 688 превращается в некое подобие черного ящика самолета. Он знает, что, где и как все происходило.

Однако 688-ой это не только девайс на неприятный случай. Помимо прочего он умеет предупреждать о приближающихся камерах скорости по их gps-меткам. Причем, благодаря запатентованной функции SmartAlert, оповещение происходит не на фиксированном расстоянии от камеры, а на дистанции, зависящей от скорости движения, что позволяет плавно среагировать на предупреждение.

 

Так же автолюбителям понравится возможность делать мгновенные фото. Для этого в углу экрана имеется специальная кнопка. Снимки делаются в том-же разрешении, что и производится видео и сохраняются в отдельную папку. Они так же доступны через Wi-Fi.

В целом Mio MiVue™ 688 реализованным функционалом подтверждает свою топовость. Удовольствие от приобретения начинается с красочной упаковки и ощущения устройства из приятного матового пластика в руках. Сенсорное управление на большом 2,7-дюймовом экране облегчает обращение с ним. Традиционно меню Mio богатое, но не перегруженное возможностями. В частности, выбор качества записи состоит из 4х режимов. Но с такой начинкой их могло быть более десяти. И это вводило бы путаницу. В результате пользователю оставлен выбор только из того, что нельзя автоматизировать и может пригодиться в той или иной ситуации. При средней стоимости 11 980 руб по Яндекс.Маркет на момент написания статьи 688я модель видеорегистратора от MIO это достаточно разумный выбор, который окажется хорошим помощником в дороге.


 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top