Lexand LR57 - тяжелый значит надежный

Lexand LR57 - тяжелый значит надежный

Российская компания LEXAND, сделавшая имя на навигаторах, в течении последних пяти лет предлагает и другую автомобильную электронику. В частности видеорегистраторы. Одна из новинок - видеорегистратор Lexand LR57 - попала к нам на тесты.


Стильный видеорегистратор в металлическом корпусе по бюджетной цене наверняка заинтересует многих автолюбителей. В свою очередь компания постаралась сделать все, чтобы не только «встретили по одежке». Ощущение добротности начинается с упаковки. Компактная коробка из крепкого картона в красивой «рубашке». Упаковка не одноразовая и в ней можно будет хранить девайс в период ненадобности в нем. В комплекте кронштейн-присоска, сам видеорегистратор, адаптер питания с длинным проводом, сам видеорегистратор и картридер (приятная мелочь). Все уложено с применением разделителей, а не как часто у «бюджетников» все в кучу.

Но вернемся к самому видеорегистратору. Из-за металлического корпуса (да, он металлический, а не окрашен под металл) устройство получилось тяжелым.

тяжесть - это хорошо

Однако лишний вес для подвешиваемого консольно устройства это всегда минус. Чтобы LR57 не раскачивало LEXAND применил кронштейн с резьбовой фиксацией к устройству на шаровом шарнире с поджимными гайками. В результате дрожь авто удается скомпенсировать встроенной стабилизацией и на качестве видео это не сказывается. Не сказывается вес и на надежности крепления присоски. Езда по бездорожью не уронила устройство. Крепление получилось достойным тяжелого устройства. Минус тут только в слишком крупной резьбе места соединения кронштейна с корпусом девайса. При попытке подрегулировать наклон оно моментально ослабевает. Очень не хватает резиновой шайбы между поджимной гайкой и корпусом.

Корпус видеорегистратора очень интересный, копирующий современные фотоаппараты. Крупный объектив сильно выступает над плоским корпусом, всю тыльную сторону которого занимает огромный (по меркам видеорегистраторов) 3-х дюймовый TFT-экран. Кнопки расположены справа и слева по боковым сторонам устройства. Сверху разъемы miniUSB и miniHDMI (можно как видеоплеер напрямую подключать к телевизору). Интересной особенностью является наличие защитной пленки. Нет, не рекламной с надписью LEXAND, а именно прозрачной защитной. Если быть невнимательным, то ее можно легко сорвать вместе с рекламной. А экран большой и защита ему не помешает. Визуально складывается впечатление, что экран сенсорный, но это не так. При цене не более 4 тыс. рублей это было бы уже роскошью.

Как работает. В Lexand LR57 установлена 2-х мегапиксельная CMOS-камера. Оптика рассчитана на угол съемки аж 170 градусов (угол обзора человеческого глаза, так для справки, всего 120 градусов). Конечно же, тут без искривлений по краям и особенно по углам (так называемый эффект «рыбьего глаз) избежать не получится. Но в плюсе фиксация событий максимально широко, что является преимуществом т.к. не для голивуда производится видеосъемка.

Качество видео соответствует классу. Днем оно неплохое, а ночью не помогает даже WDR (выравнивание ярких и темных зон). Хотя эта функция неплохо себя показывает, когда только начинает темнеть. Мощи процессора Generalplus GPCV5168+ хватает на реализацию заложенного в устройство функционала. Запись не подтормаживает и устройство не зависает, навигация по меню без задержек.

 

Вывод: Lexand LR57 - хорошее бюджетное решение со своими минусами и плюсами. Главный козырь - это стиль и надежное крепление. Съемка днем хорошая. Комплектация достаточная. Пользоваться удобно. Имеющиеся минусы перекрываются ценой, которая на момент написания статьи немногим превышала 3 тыс. рублей.

 

Комментарии: (6) Рейтинги:  
0

Комментарии

08.10.2018 12:03
Аватар 1. Влад пишет:

У меня регистратор такой же, очень удобный, снимает хорошо, качество видео отличное.

ответить
08.10.2018 17:43
Аватар 2. Саня пишет:

Прикольный регик и на вид действительно массивный. Главное, чтобы эта тяжесть на голову не грохнулась))) Хотя, крепления вроде надежные)

ответить
08.10.2018 21:31
Аватар 3. ЕгорП пишет:

Я как раз себе присматриваю регистратор в машину. Этот выглядит пристойно.

ответить
09.10.2018 08:58
Аватар 4. Алена пишет:

У лександ хорошая техника. У меня навигатор их, очень довольна

ответить
11.10.2018 20:13
Аватар 5. Георгий пишет:

Растут лександ. начинали с навигаторов, а теперь у них и регистраторы, и часы с маячком, и даже зарядные станции. С sa5+ езжу давно, зарядник их недавно приобрел, наверное скоро руки и до регистратора дойдут.

ответить
16.10.2018 15:21
Аватар 6. Рома пишет:

Да, неплохой видеорегистратор и угол обзора большой, это очень важно. И дизайн интересный, ну и крепление тоже играет не маловажную роль, от этого зависит "дергается" ли картинка. В общем и целом неплохой регистратор, да и цена не особо кусается.

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top