Lexand LR-4500: любопытный Full HD-видеорегистратор в компактном корпусе

Lexand LR-4500: любопытный Full HD-видеорегистратор в компактном корпусе
Сегодня мы рассмотрим Lexand LR-4500 – новый регистратор от марки Lexand, которая получилась известность благодаря своим спутниковым GPS-навигаторам (четвертое место с долей более 11% по итогам первой половины 2012 года). Однако в ее модельном ряду есть и электронные ридеры, и видеорегистраторы. Впрочем, хватит лирики, вернемся к нашему герою.


Lexand LR-4500 весьма компактен - 67 х 50 х 13 мм, а его экстерьер чем-то напоминает карманные фотокамеры; на наш взгляд, это хорошо. Учитывая такие габариты, дисплей с большой диагональю вряд ли получилось бы уместить в этом гаджете, поэтому разработчики ограничились экраном с диагональю 2 дюйма. Он весьма качественный: яркий и с широкими углами обзора. Любопытно, что есть функция автовыключения дисплея через 1 или 3 минуты - чтобы он не мешал водителю своей подсветкой. Подобные опции встречаются в регистраторах нечасто.

Панели корпуса видеорегистратора сделаны из приятного на ощупь пластика. Качество сборки также на высоте – стыки панелей ровные, заусенцев не замечено, про скрипы панелей или люфты вообще говорить не стоит – всего этого нет. Модель предлагается в двух цветовых вариантах: темно-сером и серебристом. Последний, на наш взгляд, симпатичнее.


Lexand LR-4500 построен на процессоре AIT 8427, который обеспечивает видеозапись без интерполяции в формате Full HD 1080p с частотой 30 или 60 кадров в секунду. При этом указанный чип позволяет делать неплохие записи в сумерках. Примеры ниже:

Дневное видео: http://www.youtube.com/watch?v=ET5w0DLI564
Ночное видео: http://www.youtube.com/watch?v=O00MKRiUsfA

Видео записывается либо непрерывно, либо в циклическом режиме (новые файлы пишутся поверх старых при заполнении карты памяти) фрагментами по 1, 3, 5 или 10 минут. В Lexand LR-4500 предусмотрены датчик движения и G-Sensor. Первый пригодится в парковочном режиме: при появлении движущегося объекта в поле зрения объектива аппарат сделает видеозапись. Между тем G-Sensor срабатывает в экстренных ситуациях - после ударов, резких разворотов или торможений. Видео, снятое сразу после его активации, автоматически помещается в нестираемую область на карте памяти и таким образом защищается от удаления. При этом, кстати, любой файл в Lexand LR-4500 можно защитить от удаления и вручную - из меню.

Камера в регистраторе 5-мегапиксельная, угол обзора объектива равен 140 градусам. Это дает возможность захватывать в кадр не только то, что находится перед капотом, но и обочины дорог (в большинстве авторегов угол обзора не превышает 120 градусов). Линзы объектива сделаны из стекла, а не из пластика, как в бюджетных видеорегистраторах.

Аккумулятор в модели не слишком серьезный - на полчаса автономной работы. Слот для карт памяти имеет формат MicroSD, поддерживаются карты объемом до 32 Гб. Для подключения к компьютерам есть порт miniUSB, к телевизорам же и мониторам Lexand LR-4500 подсоединяется по интерфейсам HDMI и AV. Причем оба кабеля входят в комплект поставки.

Ну а стоит Lexand LR-4500 около 5 тысяч рублей. Да, это не самый дешевый регистратор на рынке, но набор реализованных в модели возможностей весьма широк. Этим она и подкупает.

Подготовлено ИА Марины Рожковой по заказу Auto62rus.ru
 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top