Каркам Tiny S: меньше, да лучше

Каркам Tiny S: меньше, да лучше

Компания Каркам на протяжении нескольких лет радует отечественных автовладельцев качественными, функциональными и недорогими видеорегистраторами. Одной из новинок компании, которая увидела свет осенью 2014 года, стала модель Каркам Tiny S, обладающая габаритами, соизмеримыми с 5-ти рублевой монетой. При этом компактные размеры не помешали производителю наделить устройство недетской функциональностью.

Каркам Tiny S – это приемник популярного видеорегистратора Каркам Tiny, который пользовался большой популярностью среди отечественных автолюбителей как раз за счет своего небольшого размера и великолепного качества записи изображения. Новинка же продолжает традиции предшественника и предлагает еще более впечатляющую функциональность.

Устройство сохранило миниатюрные габариты, дополнительно получив отличное качество пластика. В Каркам Tiny S он имеет слегка шероховатую, приятную на ощупь поверхность, на которой практически не заметны царапины и отпечатки пальцев, а значит, он сможет дольше сохранять презентабельный внешний вид. Подобный пластик – Soft touch –используют в дорогих смартфонах. И приятно увидеть подобное решение в относительно недорогом видеорегистраторе.

Компактные габариты позволяют легко носить видеорегистратор в кармане, чтобы не оставлять его в машине. Это убережет от «дурного глаза» и продлит срок службы аккумулятора. К сожалению, в комплекте нет мешочка для этих целей. Снять с кронштейна достаточно просто. Сам кронштейн с шаровым шарниром. Это позволяет вращать видеорегистратор на 360 градусов. Не будет проблем ни с установкой на стекло с любым углом наклона, ни с поворотом на боковое стекло для записи разговора с инспектором. От лишней подвижности страхует гайка. Затягивая ее, можно полностью лишить устройство какой либо возможности изменить свое положение в пространстве.

Аппаратная часть видеорегистратора представлена современным процессором Ambarella A7LA50 и передовой оптикой, обладающей впечатляющими углами обзора в 160 градусов. В настоящее время Каркам Tiny S – это самое миниатюрное устройство подобного уровня, умеющее снимать видео в разрешении 2304х1296 пикс, что в полтора раза лучше, чем привычный FullHD (1920х1080). Причем это не какая-нибудь интерполяция, а настоящий Super HD! На практике эти функции означают отличнейшее качество съемки с великолепной цветопередачей, достигнутое сочетанием процессора, линзы и матрицы OmniVision 4689. На улучшение качества записываемой картинки направлена функция Real HDR (Широкий Динамический Диапазон), реализованная на уровне аппаратной части.

Еще больше возможностей получит водитель при дооснащении модели GPS-модулем. Тут не только логирование параметров поездки (скорость/координаты), но и информирование водителя о камерах фото- и видеофиксации нарушений, информация о которых выводится на небольшой экран с диагональю в полтора дюйма.

Видеорегистратор оборудован 512 Мб встроенной памяти, которую можно расширить вплоть до 32 Гб за счет использования карточек microSD. Наличие встроенной памяти позволило реализовать функцию «копия для протокола». Т.е. скопировать файл для инспектора можно не прибегая к помощи компьютера и других устройств.

При компактных размерах сложно говорить об эргономике, но тем не менее. Кнопки немного мелковаты, но при этом остались удобными. Чтение с экрана в 1,5 дюйма не вызывает затруднений. При маленьком размере у него хорошее разрешение 480x240 пикселей. Видно все и навигация по меню не вызывает трудностей.

Словом, Каркам Tiny S – это отличный видеорегистратор, который подойдет любителям компактных и функциональных портативных устройств.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top