Highscreen Black Box Radar Plus: Full HD-видеорегистратор плюс радар-детектор в одном корпусе

Highscreen Black Box Radar Plus: Full HD-видеорегистратор плюс радар-детектор в одном корпусе
Сегодня мы познакомим вас с гибридным электронным гаджетом Highscreen Black Box Radar Plus. Устройство представляет собой автомобильный видеорегистратор с GPS-приемником, G-сенсором и радар-детектором повышенной чувствительности. Как утверждает компания «Вобис Компьютер» (владелец торговой марки Highscreen), этот аппарат должен заменить самую популярную модель этого бренда – Highscreen Black Box Radar-HD.

 


Highscreen Black Box Radar Plus заключен в черный пластиковый корпус с красными вставками. На откидной части расположился небольшой, но довольно качественный экран с разрешением 240 на 320 пикселей, его диагональ – 2 дюйма. Пользователь может на нем просмотреть отснятые записи, да и просто с его помощью куда проще грамотно направить объектив камеры. Для того, чтобы в темное время суток подсветить объекты, которые находятся рядом с автомобилем, в Highscreen Black Box Radar Plus предусмотрена светодиодная подсветка.

Основой Highscreen Black Box Radar Plus выступает видеопроцессор Ambarella A2S60, который в купе с камерой на основе 5-мегапиксельной CMOS-матрицы обеспечивает весьма неплохое качество записанного видео в формате Full HD 1080p (1920 на 1080 пикселей). Причем интерполяция (программное растягивание записи до более высокого разрешения), к счастью, здесь не используется. К слову, предшественник данной модели Highscreen Black Box Radar-HD делал записи в максимальном разрешении HD 720p (1280 на 720 точек). Новинка же способна записывать видео в еще двух разрешениях – 1440 на 1080 и 1280 на 720 пикселей.

http://www.youtube.com/watch?v=pgHgAL68ORo
http://www.youtube.com/watch?v=SFGY0mIr-80
http://www.youtube.com/watch?v=o9d3CItMD5U


Наиболее распространенный угол обзора камеры в современных регистраторах – 120 градусов. У Highscreen Black Box Radar Plus он несколько шире – 130 градусов. Отметим, что в этом случае в кадр попадает максимальное количество информации, то есть и дорога, и обочины, но изображение при этом не загибается по краям (эффект «рыбий глаз»), как это бывает у широкоугольных камер. Highscreen Black Box Radar Plus ведет запись непрерывно, но для удобства разбивает ее на фрагменты по 1, 2, 5 или 10 минут (можете настроить самостоятельно).

У Highscreen Black Box Radar Plus не было аккумулятора, поэтому он мог работать только с проводом зарядника. Что же касается Highscreen Black Box Radar Plus, то он оснащен батареей на 550 мАч и может проработать до 1 часа без внешнего источника питания. Также отметим наличие встроенного трехосевого G-сенсора, который не позволит пропасть важной записи. Он реагирует на все, что происходит с автомобилем в трех плоскостях. Поэтому при ударе, резком торможении, развороте, попадании в глубокую яму Highscreen Black Box Radar Plus автоматически перенесет двухминутную запись (минута до происшествия и минута после него) в специальную защищенную от записи область на карте памяти. Благодаря специальному программному обеспечению, которое идет в комплекте с видеорегистратором, можно просмотреть диаграмму работы G-сенсора.

Радар-детектор Highscreen Black Box Radar Plus имеет более высокую чувствительность в сравнении с предшественником (Black Box Radar-HD). Он способен на расстоянии 500-700 метров улавливать сигналы комплекса «Стрелка-СТ», что является редкостью для подобных аппаратов. Детектор работает в следующих диапазонах: X-диапазон 10,525 ГГц ±25 МГц, K-диапазон 24,150 ГГц ±100 МГц, Ku-диапазон 13,450 ГГц ±100 МГц, Ka-narrow диапазон 33,890~34,11 ГГц, Ka-low диапазон 34,190~34,410 ГГц, Ka-wide диапазон 34,700 ГГц ±1300 МГц, X-диапазон 10,525 ГГц.

В Highscreen Black Box Radar Plus есть встроенный GPS-модуль, а также имеется базе точек POI (она включает в первую очередь посты и камеры ГИБДД). Когда автомобиль приближается к такой точке, регистратор сообщает об этом. Кроме этого, приемник спутниковой GPS-навигации необходим для определения скорости движения авто, его направления и координат. С помощью уже упомянутой программы можно проследить трек движения автомобиля, который будет наложен на Google Maps (требуется подключение компьютера к Интернету), а также просмотреть видеозаписи, на которых будет видна скорость движения.


В общем, устройство получилось весьма функциональным и в некоторым роде уникальным. Highscreen Black Box Radar Plus – это видеорегистратор класса Full HD, плюс радар-детектор повышенной чувствительности, плюс GPS-модуль – и все это в одном компактном (90 х 87 х 39 мм) корпусе. Приобрести данный аппарат можно примерно за 9 000 рублей.

 

 

 

Подготовлено ИА Марины Рожковой по заказу Auto62rus.ru

 

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top