NAVITEL SH1000 PRO: Автомобильный держатель с функцией беспроводной зарядки

NAVITEL SH1000 PRO: Автомобильный держатель с функцией беспроводной зарядки

Сложно себе представить современный автомобиль без смартфона на торпедо. И это не удивительно. Если еще пару лет назад ему отводилась исключительно роль управленца автомобильной системой hands-free, то сегодня телефон командует практически всем: от доступа в автомобиль и дистанционного запуска двигателя до управления мультимедия и климатом.


Естественно это всё требует больших энергозатрат телефона. В результате часовой поездки, да еще и с включенным навигатором, можно растерять в пути 20-30% заряда. Конечно же, не хочется подобного допустить. Конечно же, хочется наоборот – чтобы в конце поездки было плюс 20-30% заряда к имеющемуся.

Именно в этом должен помочь автомобильный держатель с функцией беспроводной зарядки NAVITEL SH1000 PRO. Нахваливать преимущества беспроводной зарядки смысла никакого нет. Многие уже почувствовали на себе к чему приводят постоянное втыкание штекера в разъем – полгода/год и разъем нужно менять. Чуть дольше, чем micro-USB, живет type-C или разъем айфона, но и они не вечны. В общем, беспроводной зарядке быть! Но, как и в случае с подогревом руля (самой востребованной опцией по мнению автомобилистов), автопроизводители с внедрением данного удобства не спешат. Обойдемся без них.

Отличает NAVITEL SH1000 PRO от обычного держателя телефона чуть больший размер. Инженеры и дизайнеры компании видимо получили карт-бланш и оторвались по полной: футуристичный дизайн, механизированный привод удерживающих лапок, прогрессивный type-C для питания, сенсорная кнопка для открытия лапок… Описывать тот восторг, испытываемый от использования устройства, сложно. Это просто «Вау!». Да, можно придраться к тому, что центр масс получился высоковато и на кочках телефон опасно трясет. Но при этом устройство всё равно не выпадает - крепкий захват и правильная форма лапок с мягкими вставками прекрасно справляются со своей работой. Минус один дефлектор? Да и это ерунда, как-никак их 4. Да и крепление на решетку дефлектора это просто как базовый универсальный вариант. Мощный «крокодил» позволяет прицепиться к любой выступающей части, а шарообразный шарнир с поджимом позволяет сориентировать держатель в очень широком диапазоне углов относительно крепления. Важным тут является только то, что нужно тщательно подходить к питанию самого держателя. Можно конечно и не запитывать – на SH1000 PRO допускается ставить и телефоны со вставленным снизу кабелем питания и, соответственно, не пользоваться встроенной беспроводной зарядкой, но не для этого мы его покупали. Да и не будет этого «Вау!». Поэтому на питание устройства обращаем самое пристальное внимание. В комплекте нет никакого адаптера питания, только кабель. USB type-С с одной стороны (в держатель) и обычный USB type-A с другой. Куда воткнуть type-A вопрос. NAVITEL SH1000 PRO поддерживает стандарт беспроводной зарядки Qi, мощностью до 15 Вт! А это означает, что большинство автомобильных USB-розеток  и адаптеров питания, которые рассчитаны на ток до 2А ему не подходят. Даже если они честно смогут дать эти 2 ампера, то это всего 10Вт мощности. Нужна розетка или адаптер на 3А (они же QC 3.0 от Quick Charge), например, NAVITEL UC322. Только имея подобную розетку/адаптер можно раскрыть потенциал устройства на полную.

Поездив несколько дней NAVITEL SH1000 PRO понимаешь всю его нужность. Это не только красивый гаджет в авто, но и очень полезный. Если сравнивать с кронштейном на присоске на стекло, то телефон оказывается ближе, что удобнее, если надо в пробке уточнить маршрут в навигационной программе или переключить трек, в случае если музыка идет с телефона. Не отвлекаешься на необходимость воткнуть шнурок питания после разговора или манипулирования телефоном в руках. И вообще перестаёшь понимать как ты ездил без него раньше.

Однозначно MUST HAVE! Да и пребудет с вами «Вау!».

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top