Расчет стоимости автомобиля

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Но наступает момент, когда хочется новое средство передвижения и автомобиль снова становится эквивалентом денег. Продать автомобиль сейчас легко. Но кому? И за сколько?

Первый самый простой способ оценки автомобиля это купить газету с частными объявлениями и найти соответствующее своему предложение. Но метод грубый т.к. не дает никакого представления о машине. Вариант второй - рынок. Совершив небольшое путешествие из дома можно "вживую" оценить предложения, в данном случае, конкурентов. Но, как говорится, на рынке два дурака: один продает, другой покупает. Даже видя автомобиль перед глазами, мало кто может оценить его не с визуальной точки зрения, а с технической.

Хорошим выходом из данной ситуации будет отогнать перед покупкой машину на станцию технического обслуживания и там провести его диагностику. А еще лучше отдать его специалистам. Только они могут быстро и грамотно произвести оценку и рассчитать стоимость автомобиля. Мастера проверят Ваш автомобиль по многим параметрам:
* Внешнее состояние экстерьера и интерьера автомобиля и комплектация
* Осмотр элементов кузова автомобиля, состояния лакокрасочного покрытия, проверка кузова на предмет ранее проведенных кузовных ремонтов
* Диагностика элементов подвески и ходовой части автомобиля
* Диагностика электронных систем
* Диагностика силовых агрегатов (ДВС, МКПП, АКПП и т.п.) на предмет повреждений
* Проводится проверка работоспособности штатного и дополнительного оборудования
* Проверка юридической чистоты автомобиля
* Проверяется история сервисного обслуживания автомобиля
Как правило, такую диагностику проводят при услугах Trade-in, когда Ваш автомобиль забирают в счет стоимости продаваемого авто. Диагностику проводят в течении 1,5-2 часов. 

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top