Особенности страхования от несчастных случаев

Особенности страхования от несчастных случаев

Жизнь каждого человека полна опасностей. С ним могут произойти неприятности дома, на работе или на улице. Многие люди страхуют свое движимое и недвижимое имущество совсем забывая о здоровье.


Выходом из ситуации, которая может нести угрозу жизни человека, является страхование от несчастных случаев. Денежные выплаты являются незаменимой поддержкой в трудное время.

Что такое страхование от несчастных случаев?

Многие начинают задумываться о страховании, когда с ним произошла беда и ему не на кого рассчитывать. Если гражданин является единственным кормильцем в семье и имеет неофициальный доход, то в случае болезни ему некому будет оплатить лечение или операцию. Страховка является спасением и запасом средств на черный день, если человек остается без средств к существованию из-за потери работы или серьезной болезни. Например, при заболевании раком человек становится долгое время нетрудоспособным и страховые выплаты могут компенсировать затраты на лечение, лекарства и бытовые расходы. При оформлении страхового полиса можно выбрать дополнительные риски, например, при занятиях спортом.

Риски, покрывающиеся страховкой:

· Последствия медицинских вмешательств.

· Смертельные случаи.

· ДТП, крушение самолета, поезда.

· Тяжелые болезни.

· Инвалидность.

Что не является страховым случаем?

Не все страховые случаи подлежат денежным выплатам. Не компенсируются увечья, которые были нанесены страховщиком. Если травмы были получены под действием алкоголя или наркотиков, в местах лишения свободы, то они не подлежат страховым выплатам. Каждый случай рассматривается индивидуально и для подтверждения необходимо предоставить в страховую компанию необходимые документы. Например, если пациент получил осложнение после оперативного вмешательства, то нужно предоставить историю болезни и результаты анализов до и после выписки.

Действия при страховом случае:

· Сообщить о случившемся страхователю.

· Предоставить подтверждающие документы.

· Подождать рассмотрения.

· Получить страховые выплаты.

Как приобрести страховой полис?

Страховой полис жизни и здоровья можно приобрести в страховых организациях или банках при личном посещении или онлайн. Для этого необходимо зайти на сайт банка и предварительно рассчитать стоимость полиса на калькуляторе. Затем нужно провести оплату банковской картой и получить документ на электронной почте.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top