C 9 по 22 июля текущего года организовано проведение 1-го этапа оперативно-профилактической операции «Автобус»

За 6 месяцев текущего года на дорогах региона произошел значительный рост (на 81,8 %) ДТП, совершенных по вине водителей автобусов. В результате таких происшествий 2 человека погибли и 28 получили травмы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области.
В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, региональным Управлением ГИБДД совместно с управлением Государственного автодорожного надзора области с 9 по 22 июля текущего года организовано проведение 1-го этапа оперативно-профилактической операции «Автобус».
В ходе проведения мероприятия будет организовано обследование маршрутов движения пассажирского транспорта, на предмет обеспечения безопасных дорожных условий, контроль за выполнением требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей, проведена проверка законности осуществления трудовой деятельности на территории России водителями, являющимися иностранными гражданами и лицами без гражданства.
Пристальное внимание будет уделяться техническому состоянию автотранспорта, соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства, регулирующего данный вид деятельности, а также транспортной дисциплине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. Наряду с открытым контролем будут проводиться негласные проверки за соблюдением перевозчиками установленных требований по обеспечению безопасности дорожного движения. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top