Губернатор потребовал ответ за дороги

29 мая состоялось заседание Правительства Рязанской области, которое провел лично глава региона Олег Ковалев. В очередной раз губернатором была затронута дорожная сфера.

Министр транспорта и автомобильных дорог региона Шаукат Ахметов проинформировал о бюджете отрасли на текущий год. Доходы дорожного фонда утверждены в размере 3,016 млн. (ред.) млрд. рублей. Средства направляются на содержание, реконструкцию и капитальный ремонт дорог. В этом году намечено отремонтировать 70 км, из них 29 км – с применением новых технологий, что позволит оптимизировать расходы и увеличить срок использования магистралей.
По словам министра, для компенсации ущерба, нанесенного дорогам перевозчиками тяжеловесных грузов, требуется приобрести передвижные посты весового контроля. Губернатор Олег Ковалев особо отметил, что они должны быть оборудованы современной видеоаппаратурой. «Общение водителей и сотрудников постов должно проходить под постоянным видеоконтролем. Все данные об оплате должны фиксироваться компьютером, чтобы полностью исключить коррупционную составляющую», – потребовал глава региона. Он поручил профильным заместителям Председателя Правительства области, региональному Минтрансу совместно с УМВД детально проработать этот проект.

Обращаясь к начальнику федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» Александру Калашникову, Губернатор отметил, что необходимо обеспечить стационарное освещение на участке автотрассы М-5, проходящему по территории села Кирицы, а также увеличить объемы работ на магистрали в пределах областного центра. Глава региона также заявил о необходимости жесткого контроля за расходованием средств при проведении ремонта дорог в г. Рязани, за качеством работы подрядчика. «С 2008 года город получил около 2 млрд. рублей на дороги, но улучшения до сих пор незаметно. Прошу главу администрации Рязани Виталия Артемова и главу муниципального образования Ларису Максимову принять все меры, чтобы исправить ситуацию», – подчеркнул Олег Ковалев. По мнению Губернатора, решать, какие именно дороги ремонтировать, следует, советуясь с горожанами. «Проведите общественные слушания, Интернет-опросы водителей, включите общество в обсуждение этой темы. Учтите пожелания людей при планировании», – подчеркнул Олег Ковалев.

Глава региона поручил также профильным министерствам провести совещание с собственниками торговых домов «Ашан» и «Барс», с тем, чтобы обсудить вопросы финансирования строительства дорожной развязки на Московском шоссе. «Проектно-сметная документация должна быть готова к декабрю, чтобы уже в начале 2013 г. началось поступление средств. Наши деловые партнеры должны понять, что мы настроены серьезно», – сказал Губернатор. Он также дал поручения первому заместителю Председателя Правительства области Александру Ревякину и министру транспорта и автодорог области Шаукату Ахметову проработать вопрос о восстановлении мостов, поврежденных паводком. «В качестве строительного материала можно использовать горельник, что значительно сэкономит средства. Мы должны выполнить эту работу быстро, чтобы люди не испытывали неудобств»,– заявил Олег Ковалев. 
Комментарии: (3) Рейтинги:  
0

Комментарии

30.05.2012 10:13
Аватар 1. заяц пишет:
Не "Доходы дорожного фонда утверждены в размере 3,016 млн. рублей", а "Доходы дорожного фонда утверждены в размере 3,016 млрд. рублей". 3 миллиона - это смешно
ответить
30.05.2012 13:04
Clever 2. Clever пишет:
Уточнили в Правительстве. Да, действительно 3 млрд рублей. Наверно автор исходного пресс-релиза поставил запятую для отделения не целого, а десимального значения т.е. 3 016 млн. Материал исправили для однозначности.
ответить
30.05.2012 20:58
Аватар 3. ig.grigorjev2011 пишет:
Уважеемый Олег Ковалев,вы просто несмыслети в большегрузном нранспорте, и он в нашем регионе непричем , вы хоть посмотрите где ему ездить можно а ваши весы приведут только к взяткам и к лишним тратам на содержание людей и этих весов,все иногородние большегрузы проходят только по окружной,которая просто перегружина, и не компетентность ваших чиновников или просто тех кто вам дал эту информацию лож и очередное наживательство на дальнобойшиках поэтому рекомендую вам или сминить ваших информаторов или взять меня на пост по дорогам рязани
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top