В Рязани и области проходит акция "Охота на зебру"

В Рязани и области проходит акция "Охота на зебру", сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области. В рамках профилактической акции были обследованы пешеходные переходы. В г. Рязани по результатам обследования выявлены пешеходные переходы, где отсутствуют дорожные знаки, некоторые из них повреждены либо потеряли светоотражающую способность. Уже 14 переходов приведены в надлежащее состояние.
В темное время суток, в утренние и вечерние часы, а так же при зимнем ненастье разметка может быть не видна. Однако это не отменяет пешеходный переход и правила поведения водителей и пешеходов. Если присутствуют знаки и отсутствуют разметка, то водитель все равно обязан пропустить пешехода. Так же и при отсутствии знака и наличии разметки.
Однако бдительными должны быть и пешеходы. В условиях зимы остановиться быстро автомобилю невозможно. Начинать переход нужно только убедившись в его безопасности. На неосвещенных участках дорог рекомендуется использовать светоотражающие элементы, чтобы обозначить себя на проезжей части.
Сообщить о ненадлежащем состоянии пешеходных переходов можно на сайте Рязанского управления ГИБДД и через форум нашего сайта. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top