Водитель "Газели" уснул и совершил ДТП в котором погиб его пассажир

15 июля в 2.20 в Спасском районе на 225 км дороги федерального значения Москва-Челябинск произошло ДТП, в результате которого погиб человек. На указанном участке дороги столкнулись автомобили «Шевроле» и «Камаз». В происшествии никто не пострадал, и водители вызвали сотрудников ДПС для оформления ДТП. Место происшествия было ограждено специальными конусами со светоотражающими элементами, выставлен знак аварийной остановки и на автомобилях была включена аварийная сигнализация. В момент оформления ДТП, с прицепом «Камаза» совершил столкновение 36-летний житель Пензенской области
, управляя грузовой «Газелью». . Мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. Водитель «Газели» с полученными травмами помещен в больницу. По предварительной версии причиной совершения столкновения стало утомление водителя, из-за которого он уснул во время движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с п.2.7 Правил дорожного движения водителям запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения!

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести. В г. Рязани произошло 47 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 454 нарушения ПДД, задержано 9 водителей в состоянии опьянения.
Управление ГИБДД УВД по Рязанской области
Сводка ДТП Рязань
 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top