Состоялся первый этап зимнего чемпионата RznTimeAtack

17 января на озере у п. Варские состоялся первый этап открытого чемпионата по зимнему ралли-спринт RznTimeAtack. Организаторы, Рязанский автоклуб ART62, подготовили на поверхности замерзшего озера не сложную, но достаточно техничную конфигурацию трассы. Желание попробовать свои силы на чистом льду привело к месту сбора около 150 автолюбителей. Но из-за ограниченности времени проведения организаторами было принято решение прекратить запись участников на 60й машине.

Как и ожидалось, большинство водителей, привыкших ездить исключительно по асфальту, не могли войти во второй поворот после прямой. Ошибки стоили потерей времени и поездками по глубокому снегу вне трассы. Что, в свою очередь, не могло не радовать зрителей. Ведь желание быстрее вернутся на трассу вынуждало водителей посильнее нажимать педаль газа, эффектно поднимая фонтаном большое количество снега. Фонтанов хватало и в других местах трассы, но уже из мелкой крошки льда. Например, в затяжном повороте перед выходом на прямую, который большинством проходился с сильной пробуксовкой ведущих колес и доворачиванием машины «ручником».

В зачет попали 55 участников в 4 классах машин. 27 человек набрали очки в зачет чемпионата. В наиболее многочисленном классе переднеприводных машин соревновались 37 водителей. Сильнейшим оказался Василий Синяков проехавший 3 зачетных круга трассы за 1 минуту и 37,2 секунды. В классе заднеприводных машин сильнее остальных оказался Сергей Миловзоров на ВАЗ-2101 с результатом 1 минута 47 секунд. В дивизионе полноприводных автомобилей с результатом 1 минута 35 секунд первенствовал Андрей Кузин на Ниссан Вингроад. Рекорд трассы установил выступавший в классе «Супершип» Александр Стариков, пролетев трассу «как по рельсам» за 1 минуту 10 секунд.

Следующий этап чемпионата предварительно назначен на 31 января. Также как и этот этап, он станет доступен любому желающему приехавшему на место проведения.
Комментарии: (1) Рейтинги:  
0

Комментарии

19.01.2010 09:39
Аватар 1. Маргарита пишет:
Мои поздравления всем, кто показал хороший результат!
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top