В Рязани обманули 21го автовладельца

В настоящее время, по оперативным материалам сотрудников отделения по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РОВД, возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из фирм, расположенной на одном из авторынков у ЦСК по ч.2 ст.159 («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданам»).

Как стало известно, С 2006 года по 2008 год ООО «Автопоиск» осуществляло деятельность по продаже поддержанных автомобилей и располагалось по адресу: г. Рязань, ул. Спортивная, д. 12. В указанный период времени граждане заключали с ООО «Автопоиск» договор по которому происходила продажа принадлежащего гражданину автомобиля. Вырученные деньги от продажи автомобиля должны были передаваться бывшему владельцу автомобиля. Однако, этого не происходило. После продажи автомобиля у организации находилась сотня причин не возвращать деньги гражданам, автомобили которых были проданы.

Согласно положениям договора комиссии, ООО «Автопоиск» принимало на себя обязательства по комиссионной продаже принадлежащего гражданину автомобиля, а вырученные деньги от продажи автомобиля обязывалось передать бывшему владельцу автомобиля. ООО «Автопоиск» после продажи автомобиля по договору комиссии по надуманным основаниям не возвращало деньги гражданам, автомобили которых были проданы.

Установлено, что своими действиями ООО «Автопоиск» причинило значительный ущерб 21 гражданину, которые заключили с обществом договор комиссии или соглашение о задатке.

В настоящее время по уголовному делу ведётся предварительное следствие.
Уголовная ответственность предусмотренная за данное преступление предусмотрена в виде 5 лет лишения свободы.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top