в Рязани одни из худших дорог в России

Таковы результаты рейтинга, составленного Межрегиональным Центром "За безопасность российских дорог". Эта организация проводит регулярные исследования обеспечения безопасности дорожного движения осенью и зимой на российских дорогах.

В январе в большинстве российских регионов прошли обильные снегопады, на дорогах часто наблюдались гололед. Результаты рейтинга показали готовность коммунальных служб оперативно реагировать на изменения погодных условий.


Рязань находится на 22м месте уступая замыкающим рейтинг городам Самаре, Пензе, Оренбургу, Ярославлю, Тольятти, и опрежая только Набережные Челны, Омск. Для замыкающих рейтинг городов характерны низкие показатели индекса обслуживания дорог и как следствие - сравнительно высокие показатели индекса опасности.

Лидером же по обслуживанию зимних дорог в ноябре осенне-зимнего сезона 2007-2008гг. остается Москва, где показатель аварийности по отношению к общему количеству автомобилей невелик и довольно высок индекс обслуживания дорог. Первое место столице устойчиво обеспечила практика применения современных противогололедных материалов.

По полученным индексам, подсчитанным по определенным формулам следует что дороги Рязани опасней Московских в 12 раз.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top