В прошлом году уволены десять сотрудников ГИБДД Рязанской области.

Это не миф, а информация из отчета о деятельности контрольно-профилактического отделения (КПО) Управления ГИБДД МОБ УВД по Рязанской области. Именно это подразделение обязано следить за чистотой рядов автоинспекции и пресекать нарушения в работе ее сотрудников. Об особенностях этой работы рассказал в интервью "Газете За рулем" начальник КПО капитан милиции Роман Поротиков.
Рапорты на увольнение в 2007 году подали десять человек. В основном это молодые сотрудники, те, кто не так давно пришел в ГИБДД и еще плохо знаком со спецификой работы.
Нарушений со стороны сотрудников ДПС стало больше: в 2007 году выявлено свыше 100 случаев. Больше половины работников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, к остальным применены иные меры наказания в зависимости от тяжести проступка.
Свое поведение привлеченные сотудники обычно объясняют маленьким денежным довольствием, семьей, которую нужно обеспечивать... Хотя все они заранее знают, на какую зарплату идут. Когда в Госавтоинспекцию устраивается новый сотрудник, начальники подразделений проводят с ним беседу. На многих эта мера профилактики действует, на некоторых – нет, однако у последних будущего в ГИБДД нет.
Роман Поротиков уверен,что нарушения со стороны сотрудников сократятся, и значительно, если им повысить зарплату. "Не будет копеечных взяток, которые составляют львиную долю нарушений. Но это лишь один из путей улучшения ситуации. Необходим комплекс мер, затрагивающий все стороны жизни и работы сотрудников ГИБДД. Чтобы каждый знал, что именно он может потерять при нарушении закона." - рассказал Протников.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top