Статистика аварийности в Российской Федерации за 2 месяца (январь-февраль) 2008 года

Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России опубликовала статистику аварийности в Российской Федерации за 2 месяца (январь-февраль) 2008 года.
Результаты в общем случае обнадеживают. По всем показателям происходит снижение ДТП. Однако тенденция по сравнению чисто с январем ослабла. Показатели января главным образом связывают с вступлением поправок в КоАП ужесточающих наказание за нарушения. Но, похоже, что ужесточение КоАп не оправдывает себя на все 100% и их эффективность была в первичном страхе. Напугать напугали, а реально вести борьбу за показатели ГИБДД не смогла. Увы. Результат был предсказуем.
А что В Рязанской области? Почти тоже самое, что и по всей стране. Даже большинство показателей лучше среднероссийских.
Портит статистику только ДТП вызванные плохими дорогами и ДТП с детьми. Дороги, надо отметить, в Феврале в Рязанской области улучшились, видна работа городской администрации. В феврале произошло всего 12 ДТП из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог, тогда как в Январе было зарегестрировано 59. С участием детей, также как и в январе, произошло 12 ДТП. К сожалению один ребенок погиб и еще 25 детей пострадало.
В итоге получаем, что в нашей области происходит на 12,5% ДТП и страдают в них на 21,7% больше жителей чем в среднем по России.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top