Инспектора поймавшие преступников, совершивших разбойное нападение, награждены.

Во вторник 29 апреля начальник УВД по Рязанской области генерал-майор Иван Перов в присутствии личного состава ОВД по Советскому округу г. Рязани за профессиональные действия при задержании опасных преступников, совершивших разбойное нападение, наградил ценными подарками начальника ОГИБДД ОВД Игоря Амелькина, инспектора ДПС Александра Ракина и дежурного УВД Алексея Судницина.
Около полуночи 26 апреля дежурный УВД по Рязанской области принял сообщение о разбойном нападении на водителя такси. Звонивший молодой человек прокричал в трубку, что двое пассажиров, которых он подсадил в Рязани, у поворота на село Агропустынь пытались его задушить, после чего несколько раз ударили ножом. Раненому таксисту все же удалось покинуть салон и убежать в поле, а преступники скрылись на его «Жигулях». Информация о разбойном нападении немедленно была передана всем патрулям.
Недалеко от места происшествия в районе Монастырской площади поселка Солотча наряд ДПС в составе начальника ОГИБДД ОВД по Советскому району г. Рязани Игоря Амелькина и инспектора ДПС Александра Ракина осуществлял надзор за движением и парковкой автотранспорта во время Пасхальной службы. Внимание сотрудников милиции привлекла светлая «копейка» со светящимся знаком «такси» на крыше, водитель которой совершал странные маневры на дороге. Игорь Амелькин принял решение остановить автомобиль для проверки документов. Как только патрульная машина приблизилась к ночному лихачу, тот резко увеличил скорость и свернул на лесную дорогу. В это же время по рации была передано сообщение о разбойном нападении и похищении именно этих «Жигулей». Началась погоня. Загнанные в лесной тупик разбойники решили спастись бегством.
Но даже в чаще леса Александр Ракин сумел догнать и задержать одного из беглецов. Им оказался 18-летний ученик 11-го класса солотчинской средней школы Евгений А. Молодой человек утверждал, что он случайный пассажир и побежал просто от страха. Однако спустя час был задержан его подельник - 17-летний Михаил Ш. Под тяжестью улик они сознались в совершении разбойного нападения. По словам задержанных, они заранее задумали это преступление. Купили нож и ночью поймали частника для поездки домой загород. Улучив удобный момент, Михаил накинул на шею водителя ремень от брюк и попытался его задушить. Поняв, что не справляется, он крикнул приятелю, чтобы тот помог. Евгений дважды ударил ножом несчастного в грудь и живот. По счастливой случайности таксисту удалось убежать.
В настоящий момент в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой».
Материал предоставлен пресс-службой УВД
Честь и почет доблестным сотрудникам Рязанской милиции.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top