В Рязани прошли гонки на специализированной трассе

В соревновании RZN Time Attack прошедшем 13 июня проводимом Рязанским автоклубом ART62 приняло участие 10 самых смелых водителей, которые не побоялись выйти на грунтовую трассу находящуюся недалеко от с. Редкино. Собравшимся водителям предстояло преодолеть специально построенную для такого рода соревнований грунтовую трассу протяженностью 1.4 км, в которой органично сочетались шпильки, скоростные прямые и разно скоростные повороты. На некоторых участках трассы машины достигали 120 км/ч по спидометру.
По словам собравшихся мероприятие им очень понравилась. Гонки получились зрелищными и интригующими. Поднимаемаемая колесами пыль заставляла шевелится и зрителей. Некоторые участники приехали на машинах доработанных своими силами.
Особенность трассы была еще и в том, что грунт на ней был достаточно ровный, а зацеп колес с дорогой гораздо слабее, чем на асфальте от чего машина срывалась более рано срывалась в занос при неправильных действиях водителя. Это дало неоценимый опыт для повседневного использования авто на дорогах общественного пользования. Особенно хотелось отметить Павла Никифорова, принимавшего участие на своем кроссовом автомобиле (класс Д2Н) и показавший самое лучшее время трассы 2.42.8 минуты задав ориентир для других участников. Результаты в классе, где соревновались автомобили с любым приводом, и объемом двигателя до 1.7л (включая 1.7) занял первое место участник на автомобиль Kia Ceed его лучшее время 2.52.0 минуты. Стремление к победе было настолько велико, что небольшой зацеп отбойника из покрышек остался незамеченым на результате. Второе место разделило всего 6 десятых секунды, и занял участник на автомобиле Renault Logan со временем 2.52.6 минуты и третье почетное место занял участник на автомобили BMW 116 с результатом в 2.57.5 минуты.
Места в классе, в котором соревновались автомобили с любым приводом с объёмом двигателя свыше 1.8л (включая 1.8) распределились следующим образом. Первое место занял участник на автомобили Ford Focus II показавший время 2.59.0, второе место занял участник на автомобили Газ 3110 отстал от лидера всего на 1 секунду.
Почетное третье место занял участник на автомобиле AUDI отставший от второго места всего на 5 десятых секунды его время составило 3.00.5