Завершился чемпионат по ралли-спринту RZN Time Attack. Итоги.

Завершился чемпионат по ралли-спринту RZN Time Attack. Итоги.
28 февраля 2010 года прошел завершающий этап зимнего чемпионата по ралли-спринту RZN Time Attack, проводимого рязанским автклубом ART62. На последний этап приехали как постоянные участники, так и новые. Плотные результаты по очкам после третьего этапа сделали борьбу особенно жаркой. Шансы на подиум имели и участники пропустившие первые этапы.
Зрителям скучать не приходилось. С получившейся высокотехничной трассой справлялись не все участники, усаживая свои автомобили на снежные брувстверы. Среди гонщиков особое внимание привлекали Алексей Ключников выступавший на длинобазном дизельном Volkswagen Transporter 4 и Александр Рыбин на Ваз-2105. Впервые участвовавший в подобного рода соревнованиях Алексей в первой попытке показал 3й результат опередив многих лидеров чемпионата! Грамотное управление не типичной для гонок машиной могло принести ему победу на этапе, но ошибка во второй попытке откинула его на 9-е место. А Александр являясь победителем 3-го этапа имел хорошие шансы закрепиться на 3-м месте чемпионата. Лидировав после первой попытки он, так же как и Алексей ошибся, и потерял драгоценные очки в зачет чемпионата. Остальная борьба развивалась среди лидеров чемпионата. В двух классах судьба первых мест решилась только в дополнительных заездах между лидерами, набравшими по результатам 4х этапов одинаковое количество очков. Благоприятная погода позволила задействовать телеметрию, собранную единомышлениками из клуба "Автостарт".

Класс- передний привод.

результаты 4го этапа.

1 место - Грушин Федор на а/м Митсубиши Лансер Х - 1,07,3
2 место - Кочетков Александр на а/м Лада Приора
- Андрей на а/м Форд Фокус 2 - 1,09,0
3 место - Шабанов Александр на а/м Рено Меган - 1,10,3

Не смотря на то, что Синяков Василий занял 4 место на этом этапе (время 1,10,5) проиграв 2 десятые секунды 3-му месту, отрыв в очках, сделанный на предыдущих гонках, позволил сохранить лидирующую позицию.
Так же не смогли сместить с пъедестала и Кочеткова Александра и Савицкую Екатерину выступающих на а/м Лада Приора.

Результаты чемпионата:

1 место - Синяков Василий - 40 очков
2 место - Кочетков Александр - 38 очков
3 место - Савицкая Екатерина - 26 очков

Следует так же отметить, что в этом чемпионате принимало участие несколько девушек, и они показывали очень достойные результаты. Екатерина Савицкая и Ольга Шабанова на некоторых этапах оставляли позади даже своих учителей-мужей.

Класс- задний привод.

результаты 4го этапа.

1 место - Шахов Алексей на а/м Ваз 2107 - 1.11.0
2 место Миловзоров Сергей на а/м Ваз 2101 - 1.20.2
3 место Рыбин Александр на а/м Ваз 2105 - 1.20.4

По итогам 4 этапа выиграл Алексей Шахов, но, т.к. он не участвовал во всех этапах, он только догнал Миловзорова Сергея по очкам, который до этого шел на первом месте. Судьба превого места определилась только в дополниительном заезде, в котором Алексей смог опередить Сергея всего-лишь на три десятые доли секунды.

Дополнительный заезд:

1. Шахов Алексей на а/м Ваз 2107 - 1.09.5
2. Миловзоров Сергей на а/м Ваз 2101 - 1.09.8

Результаты чемпионата:

1 место - Шахов Алексей - 34 очка
2 место - Миловзоров Сергей - 34 очка
3 место - Новиков Александр - 23 очка

В этом зимнем сезоне очень порадовало количество участников, выступающих в классе заднеприводных автомобилей. Они каждую гонку радовали зрителей и участников красивой, эффектной и достаточно острой борьбой между собой. Так и на этом этапе, разница между первым и последним местами в этом классе составила всего 13 секунд.

Класс - полный привод.

В полном приводе Денис Шафоростов, выступающий на квадроцикле досрочно обеспечил себе призовое место, только какое? При самом удачном раскладе, если бы его соперники не приехали, он был бы первым. Но получилось иначе - не смог приехать он. Набранные соперниками Королевым Олегом, выступающим на Ниве 2131 и Кузиным Андреем, на Ниссане очки отодвинули Дениса на третье место.
Олег проехал в этот раз трассу быстрее Андрея, но по сумме очков они сравнялись и первое место, как и в классе заднеприводных, было разыграно в дополнительном заезде. Олег оказался сильнее.
Третье место на 4м этапе заняла Елена Королева - дочь Олега. К сожалению, она участвовала всего в двух этапах соревнований, и по сумме очков до третьего места она добраться на смогла.

Результаты 4го этапа.

1 место - Королев Олег на а/м Ваз 2131 Нива - 1.11.3
2 место - Кузин андрей на а/м Ниссан Вингроад - 1.11.5
3 место - Королева Елена на а/м Ваз 2131 Нива - 1.18.1

Резулитаты чемпионата:

1 место - Королев Олег - 34
2 место - Кузин Андрей - 34
3 место - Шафоростов Денис - 26

Дополнительный заезд:

1. Королев Олег на а/м Ваз 2131 Нива - 1.04.3
2. Кузин Андрей на а/м Ниссан Вингроад - 1.06.0

Класс - супершип.

В классе супершип результат был уже известен заранее, но все равно ребята приехали и порадовали всех своей красивой, быстрой ездой. Ими было подтверждено коварство трассы. Даже тысяча саморезов на колесо не смогли удержать Волгу лидера от вылета.

результаты 4го этапа.

1 место - Стариков Александр на а/м Волга 31105 - 0.50.8
2 место - Карпешин Илья на а/м Волга 31029 - 0.52.6
3 место Зорин Максим на а/м Ваз 2109 - 1.00.3

Результаты чемпионата:

1 место - Стариков Александр 48 очков
2 место - Карпешин Илья - 38 очков
3 место Зорин Максим - 31 очко

По результатам соревнований участники были награждены кубками, медалями и грамотами от организаторов. А так же получили ценные призы от спонсора соревнований - магазинов бытовой электронники "Элекс". 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top