ХХI всероссийский автокросс «Русская зима»

В ближайшие выходные, 21 и 22 февраля, на трассе «Семёно-Оленинское» пройдёт XXI всероссийский автокросс «Русская зима» кубка губернатора Рязанской области на спортивно-кроссовых, легковых, полноприводных и грузовых автомобилях. 1-й этап чемпионата рязанской области посвящаются дню защитников отечества. Организаторы гонки — Российская автомобильная федерация (РАФ), правительство Рязанской области, федерация автомотоспорта Рязанской области (ФАМС) и Рязанский областной совет ДОСААФ (РОСТО).

Соревнования пройдут для 7 классов спортивных автомобилей. В четырёх из них пройдут этапы официальных российских соревнований: в дивизионах Т1-2500 (полноприводные автомобили) и Т4-1 (грузовики ГАЗ-51,52) — этапы Кубка России, в классах легковых автомобилей Д2-классика и грузовиках ЗИЛ-130 — этапы Кубка РАФ. Ещё в трёх дивизионах (спортивно-кроссовых автомобилей «Багги», легковых машин Д2-Н и грузовиках ГАЗ-53) на «Русской зиме-2010» пройдут традиционные соревнования.

Заявки на участие в соревнованиях подали около 70 пилотов, которые разыграют награды в семи классах автомобилей. Призёры получат кубки, дипломы и ценные подарки.

Отборочные заезды начнутся в воскресенье, 21 февраля, с 10.00. На следующий день, в 10.00 состоится торжественное открытие соревнований, а в 10.30 начнутся финальные заезды. Торжественное закрытие автокросса и награждение победителей запланировано на 14.00.

Для зрителей будут организованны специальные (платные) автобусы, которые будут отправляться с 9.00 с вокзала «Рязань-2».

Трасса «Семено-Оленинское» расположена в 5 км от перекрестка шоссе Рязань-Михайлов на с. Секиотово. Длина трассы 1300 метров, движение против часовой стрелки, перепад высот 10 метров. Трасса закрыта для неофициальных тренировок. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top