В соревнованиях по картингу российской серии «Rotax Max» приняло участие шесть Рязанских гонщиков

В Краснодарском крае, в Усть-Лабинске, 9 и 10 апреля прошли соревнования по картингу российской серии «Rotax Max», сообщает комитет по физической культуре и спорту Рязанской области.
В гонке приняли участие и пилоты рязанского картинг-клуба «Ozon». В классе «Rotax Max-мини» выступали Илья Гомман, Никита Кокорев и Илья Ватутин. В классе «Rotax Max-юниор» - Михаил Шишкин. В классе «Rotax Max» - Александр Южаков и Игорь Мартынов. Все они – воспитанники обладателя Кубка России по картингу, участника Grand Final «Rotax Max» 2008 года в Италии Евгения Соколова.
Для большинства из них гонка в Усть-Лабинске была дебютом выступления на большом картодроме и на соревнованиях такого высокого уровня.
В программу российских соревнований «Rotax Max» входит 6 гоночных этапов в Усть-Лабинске, Курске, Ульяновске и подмосковной Икше.
Первый этап российских соревнований прошёл в Усть-Лабинске 10 апреля. Накануне стартового этапа – 9 апреля – прошла традиционная гонка в честь Дня космонавтики.
В классе «мини» вне конкуренции в обоих гонках был юный пилот из Татарстана. Он выступает на этих соревнованиях не первый год, уже имеет опыт. К тому же, соревновался на абсолютно новенькой машине. Наши «юнцы» финишировали следом: в «космической» гонке Илья Гомман был вторым, Никита Кокорев – третьим. На 1-м этапе соревнований «Rotax Max» одноклубники поменялись местами. Илья Ватутин оба раза был 4-м.
Из трио старших по возрасту пилотов на 1-м этапе наиболее успешно выступил Александр Южаков: 15-е место среди 22 участников взрослого класса «Rotax Max». 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top