В Ростове-на-Дону для Рязанских кроссменов началась полоса неудач

Рязанские пилоты не пробились в финал этапа чемпионата России по автокроссу, сообщает ИА "МедиаРязань".
В Ростове-на-Дону 30 и 31 мая прошли соревнования по автокроссу, в рамках которых состоялись этапы чемпионата России в классе грузовиков ЗИЛ-130 и Кубка России в классе ГАЗ-53.


В этой гонке приняли участие победитель второго этапа чемпионата страны (он прошёл у нас на «Дне Победы») в дивизионе ЗИЛ-130 рязанец Вячеслав Свечников и его товарищ по команде «РусАвтоРязань» Владимир Лунин.
В дивизионе самых мощных грузовиков на ростовском автокроссе выступало двадцать пилотов. Лучшее время в контрольных заездах показал наш Вячеслав Свечников. Затем для обоих рязанских пилотов началась полоса неудач. В полуфинале Вячеслава Свечникова сразу после старта развернул Сергей Сафонов-старший. «Получилось ни себе, ни людям: сам Сафонов-старший улетел в кювет и прекратил участие в соревнованиях, и мне испортил гонку в заезде», — говорит Свечников. Владимиру Лунину в полуфинале досталось ещё больше. После удара в его машину сломалась поперечная тяга грузовика.

Оба рязанца боролись за выход в главный финал в утешительном заезде. И здесь обоим не повезло: после контактов с ростовскими пилотами оба рязанца прекратили борьбу. Финал ростовского этапа чемпионата России в классе ЗИЛ-130 прошёл со скандалом: у пятерых участников финального заезда не оказалось резины с одинаковым рисунком протектора на задней оси грузовика, как это положено по регламенту соревнований, и они не вышли на старт. Борьбу за призовые места вели только пять спортсменов. Первым финишировал Михаил Коструков (Бронницы), вторым его брат-близнец Александр (в Рязани на «Дне Победы» они были, соответственно, третьим и вторым), третьим — Сергей Сафонов-младший. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top