В центре водительского мастерства прошли состязания в управлении автомобилем

7 марта Центр Водительского Мастерства Александра Кожина провел небольшое соревнование для Рязанских автолюбителей. Мероприятие проходило в свободном режиме. Участники сами контролировали выступления друг друга и определяли правила мероприятия. Основным соревнование стала «каруселька-догонялка».
Участники, одновременно стартовав с противоположных сторон кольцевой ледяной трассы, пытались догнать друг друга, лавируя между конусами. Проигрывал тот, кто либо допускал приближение соперника на четверть круга, либо сбивал конус. Лучшим в классе переднеприводных машин оказался Александр Кочетков на Lada Priora. В классе полноприводных – Денис Титов на Nissan X-Trail. В Классе заднеприводных - Александр Никулов на ВАЗ-2105. Правда, последним, необходимо было победить только по одному участнику.
Вторым и завершающим упражнением стало торможение на льду с 50 км/ч. Скорость контролировал другой участник состязаний. Лучшим в упражнении стал водитель Subaru Forester.
По завершении Александр Кожин и Василий Синяков продемонстрировали свое мастерство управления автомобилем на примере упражнения с торможением. Волга без ABS под управлением Александра и Renault Megan Exrime с ABS под управлением Василия в парном заезде останавливались с более коротким тормозным путем, чем автомобили участников. (Видео)
Высший пилотаж показал Александр Никулов, в заносе пролетев по всей площадке, с разворотом в полете, «нарезал» круги вокруг идущего по площадке товарища. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top