Участники 2-й гонки сезона 2013 по дрегу сделали погоду

Участники 2-й гонки сезона 2013 по дрегу сделали погоду

22 июня на аэродроме Протасово состоялась Вторая Гонка Сезона 2013 Открытого Чемпионата по DRAG RACING, проводимого сообществом "Drag - Master". Несмотря на капризы погоды, державшие интригу до последнего, заезды начались и прошли успешно. Для соревнования приехало около 40 участников. Для них, организаторы преподнесли сюрприз - участие без стартовых взносов! Пользуясь моментом многие решили попробовать себя в двух, а то и в трех классах. Серьезный дождь так и не начался. А в конце классы RWD (задний привод) и Абсолют (Unlim) гоняли уже под лучами солнца. Можно утверждать, что именно участники сделали погоду. чем заезды становились горячее, тем погода солнечней и теплей.


День был насыщен стартами. Со своей драматургией. наконец-то  Никулову Александру нашелся достойный конкурент. Поспорить с рязанской "пятеркой" приехал из Москвы Мелкумов Семен на "семерке". Однако реальной борьбы могло бы и не быть. Во время тренировоочных заездов у Семена потек радиатор. Зрители и организаторы ахнули. Но не тот человек Семен, что бы проехать более 200 км так просто сдаться. Авто было починено и долгожданная битва состоялась. Но к радости собравшихся "золото" осталось в Рязани.

Другой интригой дня стал заезд двух Subaru WRX. Тут честь Рязанского региона отстаивал Махерин Стас из Михайлова, который пытался выиграть у многократного победителя не только рязанских дрегов Алёшина Алексея, представлявшего столицу. Попытка не пытка. В этот раз не получилось. Не получилось дважды т.к. оба выступали в классах AWD (полноприводные машины) и Абсолют. Лучшее время Стаса 11,51 против 11,4 у Алексея. Будем ждать следующей гонки, возможно будет другой финал.

Описывать можно долго. Это нужно было видеть и Слышать! Информационное табло хоть и немного "дурило" из-за избытачной влаги, но исправно выводило "грязное" время + время реакции. "Чистое" время (без учета времени реакции) объявлял ведущий, который помогал так же зрителям соориентироваться в именах участников и технических характеристиках авто.

Для зрителей проводился конкурс по скоростному поглощению пива и соревнования по звуковому давлению от компании Элекс. Автозвук так же был бесплатным и поэтому попробовать свои силы изъявили желание и владельцы исключительно штатной акустики. Эксперимент доказал, что и она на кое-что способна, но сильно уступает проф.инсталяциям.

Соревнование удалось. Бравао организаторам, участникам и зрителям.

Победители соревнований:

Класс "SL"

Курьянов Вадим Георгиевич ВАЗ-2109 Пушкино
Кочерин Роман Юрьевич HONDA CIVIC Чехов-2
Милованов Константин Сергеевич ВАЗ-2108 Ряжск

Класс "FSA"

Чертов Михаил Сергеевич ВАЗ-2108 Железнодорожный
Цепляев Алесандр ВАЗ-2110 Москва
Кузьмин Владимир Валерьевич ВАЗ-2108 Лобня

Класс "FSB"

Никулов Александр Валерьевич ВАЗ-2105 Рязань
Мелкумов Семен Гарриевич ВАЗ-21074 Москва

Класс "FWD" (Передний привод)

Салимов Илья Вагифович ВАЗ-2109 Пушкино
Сизов Сергей Львович ВАЗ-2108 Москва
Рудомётов Владимир Евгеньевич ВАЗ-2108 МО г.Юбилейный

Класс "RWD" (Задний привод)

Редин Максим Анатольевич Тойота MR2 Москва
Медников Роман Викторович Тойота Креста Рязань
Долгушин Роман Вадимович БМВ-М5 Москва

 Класс "AWD" (Полный привод)

Алёшин Алексей Леонидович WRX STI
Махерин Стас Александрович Субару
Ярченко Олег Юрьевич Митцубиси Эклипс

 Класс "Абсолют"

Алёшин Алексей Леонидович WRX STI Москва
Махерин Стас Александрович Субару Михайлов
Медников Роман Викторович Тойота Креста Рязань

Фотографии:

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top