Состоялся автокросс "День урожая". Результаты соревнований

Состоялся автокросс "День урожая". Результаты соревнований

В окрестностях Рязани, на новой трассе «Никольское», 23-24 августа состоялись состязания XXVI Всероссийского лично-командного автокросса, посвящённого Дню урожая. Участие в гонках приняло 83 пилота из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Рязанской, Нижегородской, Тюменской, Ростовской, Свердловской, Московской, Челябинской областей и Республики Татарстан.


Новая трасса расположена примерно в 2-х километрах от принимавшей зимние гонки «Новогодний Кубок Рязани» и "Русская зима".  Длина новой трассы составила 1 200 метров при 15-метровом перепаде высот. В перспективе ее рассчитывают увеличить еще на 250 метров. На подготовку объекта ушло около месяца. Остались детали вроде покоса травы на местах для зрителей, добавил Пчелинцев. Трасса хорошо просматривается с холма, у подножья которого она располагается. А главное она безопасна для зрителей, которые расположились на возвышенности.

В программу автокросса вошли соревнования в семи дивизионах спортивных автомобилей от традиционных до всероссийских. Гонщики выкладывались на все 100% начиная с первых метров трассы и заканчивая под клетчатым флагов. Острую борьбу знаменовали поломки, вылеты и опрокидывания. Особенно изобиловал авариями первый поворот. Именно в нем "словил уши" Муратиков Алексей из Егорьевска (МО) в борьбе с рязанцем Григорьевым Юрием. Около него на рискованый обгон пошел Игорь Игорьевич Борисенко на своей боевой ГАЗели и в результате сошел.

Гонка получилась богатой на события и не предсказуемой. Широкие виражи позволяли гонщикам пробовать разные траектории для обгона. Длина дистанции, состоящая из шести кругов, позволяла полностью проявить себя всем спортсменам.

Но лучшими в этот день оказались:

В классе Д3 (багги), в котором был проведен шестой этап чемпионата России победили Сергей Маликов (Москва), Николай Рошка (Москва), Андрей Бойко (Москва).

В классе Д2Н (переднеприводные легковые авто), в котором состоялись традиционные соревнования лучшими стали Владимир Скороходов (Рязань), Станислав Евсенин (Рязань), Павел Королев (Рязань).

В классе Д2-классика (заднеприводные легковые авто) шестого этапа Кубка Российской автомобильной федерации победу одержали Сергей Солдаткин (Елино, Московская область), Руслан Перетятко (Москва), Дмитрий Пучков (Рязань).

В классе полноприводных машин Т1-2500 состоялись традиционные соревнования, в которых в упорной борьбе на подиумные места вырвались Алексей Жевакин (Рязань), Сергей Журавлев (Рязань), Василий Шипицин (Марфино, Московская область).

Третий этап Всероссийских соревнований в классе Т4-1 порадовал победой еще двух рязанцев Алексея Ельцова и Сергея Калатушкина. Компанию им на подиуме составил москвич Аркадий Коробков.

В классе Т4-2, в котором состоялся седьмой этап Кубка России, доминировали гости: Сергей Кротов (Арзамас, Нижегородская область), Сергий Глинских (Реж, Свердловская область) и Александр Кротов (Арзамас, Нижегородская область).

Золото четвертого этапа Всероссийских соревнований в классе Т4-3 досталось Станиславу Сафонову (Москва), серебро - Павлу Никифорову (Рязань), бронза - Сергею Пучкову (Москва).

Награды были вручены и в командном зачете. Кубки и памятные призы получили команды УМВД-1 (Рязань), УМВД-2 (Рязань) и «АСТ-НеваМоторСпорт» (Санкт-Петербург).

Приз зрительских симпатий от спонсора соревнований компании "Зеленый сад" достался Колесниковой Марии (Москва) - единственной гонщице этих соревнований.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top