«Шелковый путь - 2012» в Рязани (фото и видео)

«Шелковый путь - 2012» в Рязани (фото и видео)
7 июля, спустя несколько часов с момента старта в Москве, участники международного ралли-марафона «Шелковый путь» прибыли в Рязань. Впервые наш город принимает столь важных гостей в столь массовом составе. Машины участников можно было видеть не только на южной окружной дороге, но и непосредственно в городе.


Для размещения участников были задействованы аэродром Турлатово, гостиница «Ловеч» и конгресс-отель «Форум». В последнем были организовано не только радушное размещение, но и официальная церемония встречи. В мероприятии приняли участие представители главы Рязанского региона, организаторы гонки и спортсмены. Особым сюрпризом для любителей автоспорта стало появление Владимира Чагина. Семикратный победитель «Ралли Дакар» в классе грузовиков в этом году уступил место водителя и принимает участие в гонке уже в числе организаторов.

В четвертом по счету ралли «Шелковый путь» принимает участие 112 экипажей: 88 в автомобильном и 24 в грузовом зачетах. Гонщики и штурманы представляют 25 стран мира. Общая протяженность маршрута Москва – Геленджик 3859 км, из которых 2083 придутся на скоростные участки. Финиш запланирован 13 июля. Среди гоночных машин можно увидеть не только машины иностранного производства, но и отечественные УАЗы и даже ё-кросоверы.

Из Рязани участники стартовали в 5.30 8 июля. С контрольной точки, расположенной на пересечении Куйбышевского и Ряжского шоссе, команды отправились по длинному пятисоткилометровому лиазону (участку по дорогам общего пользования, где нельзя превышать скорость в 90 км/ч) к первому спецучастку протяженностью 257 километров, расположенному уже за пределами Рязанской области. Последний экипаж покинул бивуак в Рязани в 8.05.

Видео:

 


Фото:

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top