Рязанские автолюбители успешно выступили на первом этапе FST Winter Cup - 2016

Рязанские автолюбители успешно выступили на первом этапе FST Winter Cup - 2016

В субботу, 30 января 2016 года, в г. Электросталь (Московская область) состоялся первый этап зимнего кубка "FST Winter Cup 2016", в котором приняли участие рязанские автолюбители.


В состязании на ледовой трассе приняло участие 92 спортсмена. География представленых городов обширна. Помимо Москвы и близлежащих городов были спортсмены из Владимира, Жуковского, Калуги и др. Участники были поделены на три класса в зависимости от привода автомобиля: "AWD" (полный привод), "FWD" (передний привод) и "RWD" (задний привод). Соревнования полноприводных машин состоялись на неделю раньше, 23 января, и в них участие наши земляки не принимали.

В борьбе за награды в классе RWD принимал участие только один рязанец - Кузмичев Юрий, для которого это соревнование стало дебютным на автомобиле с задним приводом. На домашних соревнованиях Юрий выступал сначала на полноприводных, а затем переднеприводных авто. Неоднократно поднимался на подиум. Эту гонку можно признать для него удачной. После трех попыток он оказался на 9-ом месте, опередив 13 соперников.

Наибольшее количество спортсменов с родины С.Есенина предпочло соревнование на переднем приводе. Вместе с 28-ю другими спортсменами за право подняться на высшую ступень подиума состязались Зорин Максим, Синяков Василий, Варшицкий Владимир и Шабанов Александр.

Лучшие показатели по времени прохождения трассы со снежно-ледяным покрытием продемонстрировал Зорин Максим на ВАЗ-2109. Причем времена всех его трех попыток оказывались недосягаемыми для соперников. Он заслужено стал первым. Василию Синякову удалось закрепиться на пятом месте, Варшицкому Владимиру на 12-ом, Шабанову Александру на 14-ом.

Крайне достойный результат если учитывать, что из-за погоды нашим землякам сейчас тренироваться фактически негде, тогда как большинство их соперников успели не только потренироваться, но и познакомиться с трассой.

Поздравляем Рязанских автолюбителей с успешным выступлением на первом этапе FST Winter Cup - 2016

Спасибо за фотографии Ольге Шабановой и группе Borki Ice Racing

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top