Погода не испортила гонок в Протасово

20 июня на аэродроме Протасово автоклуб Автостарт-Рязань при поддержке автоклуба ART62 организовали соревнования по дрег-рейсингу.
На гонках выступили более 40 водителей, совершивших более 100 заездов. Посмотреть мероприятие собралось более 150 человек.
На аэродроме все было очень хорошо, дождя не было с утра субботы, подъезды все были сухие - никаких трудностей для машин не было. Выпавшие во время гонок капли не смогли остаить свой след на горячем бетонном покрытии взлетной полосы. В этот день следы оставляли только Рязанские водители. Раз за разом "стартер" украшали по две черные полосы. Визг и запах резины наполнял воздух при каждом старте даря бурные эмоции собравшимся автолюбителям.

Свое мастерство демонстрировали водители и на классике, и на очень распространенных 8-ках, 9-ках, 10-ках и их последующих семействах. Наряду с водителями на отечественных авто стали выезжать люди на разнообразных машинах иностранного производства. Было что посмотреть и даже сравнить различных одноклассников. Некоторые водители представили специально подготовленные автомобили. В силуэтах простых копеек и восьмерок прятались настоящие боевые монстры, не оставлявшие шансов на победу пусть и более мощным, но "для ежедневного пользования" авто. На старт выходили порой самые удивительные пары. Водитель черной приоры вызвал на дуэль владельца серебристого мерседеса. Особенно отличились водители RS6 Avant, Mark II, BMW 1. Эта тройка долго с переменным успехом выясняла: «Кто же быстрее?» Если бы присуждали приз зрительских симпатий, то дружная толпа зрителей, несомненно, его отдала владельцу Тойоты марк2. Такого отжига резины не продемонстрировал больше не один участник.

К сожалению, из-за технических неполадок на аэродроме не присутствовало кафе, и в предстартовой зоне музыка была только из машины, а не из колонок, как обычно.
К следующим выходным организаторы намерены исправить возникшие недочеты, и приглашают вместе встретить «День молодежи» на том же месте, в тот же час!
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top