На трассе «Семёно-Оленинское» состоялся автокросс «Русская зима»

На трассе «Семёно-Оленинское» спортивно-оздоровительного центра «Кросс» 21 и 22 февраля состоялся XXI всероссийский автокросс «Русская зима» кубка губернатора Рязанской области на спортивно-кроссовых, легковых, полноприводных и грузовых автомобилях посвященный дню защитников отечества.
Соревнования, проводимые в 7 классах спортивных автомобилей, собрали более 80 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Рязани, Рязанской области, Подмосковья, Мордовии, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Арзамаса, Новоуральска, Смоленской области.
В четырёх классах были проведены этапы официальных российских соревнований: в дивизионах Т1-2500 (полноприводные автомобили) и Т4-1 (грузовики ГАЗ-51,52) — этапы Кубка России, в классах легковых автомобилей Д2-классика и грузовиках ЗИЛ-130 — этапы Кубка РАФ. В остальных дивизионах (спортивно-кроссовых автомобилей «Багги», легковых машин Д2-Н и грузовиках ГАЗ-53) прошли традиционные соревнования.
Мероприятие организованное Российской автомобильной федерацией (РАФ), правительством Рязанской области, федерацией автомотоспорта Рязанской области (ФАМС) и Рязанским областным советом ДОСААФ (РОСТО) собрали не только большое количество участников, но и зрителей. Посмотреть было на что. Были и столкновения и вылеты. Обледенелая 1300 метровая трасса заставляла гонщиков проявить все свое мастерство. 10 метровый подъем покорялся не всем спортсменам и не с первого раза.
Наши гонщики во многих классах оказались в лидерах. Рязанцы Андрей Савин (1 место), Алексей Ельцов (2 место) и Александр Узлов (3 место) полностью заняли подиум по результатам соревнований в классе ГАЗ-51/52. В состязаниях полноприводных машин (УАЗов) Сергей Журавлёв занял четвёртое место. В дивизионе легковушек «Д2-классика» рязанцы Владимир Ермаков и Александр Фабриков уступили только Александру Голованову из Бронниц.
В классе грузовиков ЗИЛ-130 первенствовал Владимир Сучков из Истры. Рязанец Сергей Никифоров добыл «бронзу».

В других дивизионах победителями стали: Сергей Кротов (Арзамас, грузовики ГАЗ-53), Владимир Косырев (Рязань, легковушки Д2-Н) и Олег Сморженков (Подмосковье, «багги» Д-3). В командном зачёте автокросса сильнейшими были пилоты Истринского АТП «Мострансавто». 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top