На первом этапе Рязанского чемпионата по спринт-слалом в поселке Борки победили сильнейшие

На первом этапе Рязанского чемпионата по спринт-слалом в поселке Борки победили сильнейшие

8 февраля состоялся 1-й этап Рязанского чемпионата по спринт-слалом в поселке Борки. На замерзшей поверхности Борковского затона собрались соскучившиеся по соревнованиям автолюбители Рязани и нескольких соседних областей.


К сожалению, события подобного рода для нашего региона редкость. Однако многие, в частности Максим Зорин, пренебрегли гонками в другом регионе ради участия в домашнем. В результате, зрители смогли увидеть выступления лучших гонщиков Рязанской области. На трассе выступили в показательных и боевых заездах мастера спорта по автокроссу Василий Синяков (Ford Kuga), Александр Кожин (Skoda Yeti), Алексей Козлов (ГАЗ-21 «Волга» Черная молния/Safety car), неоднократные чемпионы любительских соревнований Чахотин Денис (Honda Civic), Шабановы Александр и Ольга (Renault Megane II), Кузмичевы Юрий и Владислав (сменившие Nissan X-Trail на Daewoo Nexia), Стариков Александр (ГАЗ-31105 «Волга»), Никулов Александр (ВАЗ-2107), Максим Зорин (ВАЗ-2109, Королев Олег (Chery Tigo) и многих других.

Помимо давнишних выяснений «Кто же быстрейший» участники продемонстрировали ярчайшее шоу по управлению автомобилем на льду. Были и красивые проходы по бровке с подниманием снежной пыли, постановки автомобиля в занос и просто быстрое прохождение по трассе «без выкрутасов».

Крайне приятно было видеть, что и люди, впервые принимавшие участие в соревнованиях  демонстрировали очень хорошие результаты.  Еще приятней было видеть за рулем девушек. Шабановы Ольга и дочь Алина, а так же Пушкина Светлана показали, что применяемый к ним термин «слабый пол» не относится к их навыкам вождения. Автомобили под их управлением не уступали в скорости управляемым мужчинами. Введенный дополнительный класс «автоледи», по сути, является не попыткой отделить их от общего потока, а возможность высказать дополнительную благодарность за то, что украшают своей красотой и обаянием эти праздники скорости. Очки им начисляются сразу в двух зачетах.

Но вернемся к гонке. Участники не хотели уступать друг-другу ни секунды. Каждый выбирал собственную тактику. Кто-то старался пройти на максимальной скорости по внешней кромке трассы, другие ныряли внутрь с широким выходом из поворотов из-за сноса, остальные не спеша держались центра. Найти оптимум, кажется, не удалось никому. Отдохнувшая за пятницу трасса плюс чуть подтаявший снег сделали трассу очень скользкой и не предсказуемой. Ошибались и новички и спортсмены со стажем.

Однако, стабильность, как говорится признак мастерства, и победили в результате действительно сильнейшие - способные адаптироваться к любым условиям.

Поздравляем победителей и организаторов с состоявшимся грандиозным событием в нашем городе:

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ЭТАПА:
ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД.
1. Зорин Максим – 12 баллов
2. Шабанов Александр – 10 баллов
3. Шабанова Алина – 8 баллов
4. Кутинов Андрей – 7 баллов
5. Шабанова Ольга – 6 баллов
6. Чахотин Денис – 5 баллов
7. Шабанов Павел – 4 балла
8. Борисов Алексей – 3 балла
9. Кузьмичев Юрий - 2:04:20 – 2 балла
10. Асхабов Ренат -2:04:40 – 1 балл

ЗАДНИЙ ПРИВОД.
1. Стариков Александр – 12 баллов
2. Никулов Александр – 10 баллов
3. Пучков Дмитрий – 8 баллов
4. Феколкин Роман – 7 баллов
5. Калинин Максим – 2:32:20 - 6 баллов
6. Строев Александр – 2:39:40 – 5 баллов
7. Вылобков Егор - 2:43:60 – 4 балла
 

ПОЛНЫЙ ПРИВОД.
1. Королев Олег – 12 баллов
2. Синяков Василий – 10 баллов
3. Князьков Николай – 8 баллов
4. Димов Евгений – 7 баллов
5. Тимошин Дмитрий – 2:18:60 – 6 баллов
6. Мишин Павел – 2:31:70 – 5 баллов

КЛАСС ЛЕДИ.
1. Шабанова Алина – 12 баллов
2. Шабанова Ольга – 10 баллов
3. Пушкина Светлана – 8 баллов

Более подробная таблица результатов на страничке организаторов: Борки-ice racing

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top