Мощнее и быстрее. Завершился Рязанский чемпионат по дрегрейсингу

Мощнее и быстрее. Завершился Рязанский чемпионат по дрегрейсингу

В субботу, 3-го октября, на взлетной полосе аэродрома в Протасово состоялся 4-й заключительный этап открытого чемпионата Рязанской области по дрегрейсингу, который стал достойным завершением успешного сезона 2015.


Сразиться на рязанской бетонке приехало более 70 гонщиков со всей России и не только. Финальные соревнования посетила команда LADA SPORT KMV из Донецка! Их атмосферная "Таврия" смогла проехать 402 метра за 12,5 секунд и дошла до финала. В завершающих заездах ее пилот Игорь Голоперов, видимо из-за накопленной усталости, совершил два фальстарта. В результате ребята увезли в Донецкую народную республику кубок за второе место. Было много гонщиков из Санкт-Петербурга, Новоросийска, Тулы, Тольяти и других дальних городов.

Рязанский чемпионат становится мощнее раз от раза. Все меньше участников в самом демократичном классе "Национальный" (5 участников) и все больше в спортивных FS-A (7 участников) и FS-B (15 участников). В классе "Абсолют" сражались 5 Nissan GTR, 4 Jeep SRT8 и две Subaru Impreza WRX и одна Mitsubishi Lancer. У шести из этих машин мощность превышала 1000 л.с.!

Как результат постоянное улучшение ранее поставленых рекордов. Хорошая солнечная погода способствовала улучшению результатов от заезда к заезду. Владислав Мустаев на Nissan GTR установил новый рекорд России в категории street 4wd - 9,124! Антон Бычков - новый рекорд России - класс SL - 12,503 секунды и множество личных.

Не подкачали и зрители. Посмотреть гонки собралось более трех тысяч человек. И это не удивительно, смотреть было на что.

>>> Результаты этапа и чемпионата по дрегрейсингу 2015

Видео:

Фотографии:

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top