Министр спорта РФ Виталий Мутко посетил АСК "Атрон", расположенный недалеко от Рязани

Министр спорта РФ Виталий Мутко посетил АСК "Атрон", расположенный недалеко от Рязани

Министр спорта РФ Виталий Мутко в рамках своего визита в Рязань совместно с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым и министром молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяной Пыжонковой посетили 11 августа автоспортивный комплекс "Атрон", который был открыт в июне этого года  в д.Секиотово Рязанского района. О возможностях комплекса рассказали: главный инвестор проекта - руководитель группы компаний «Атрон» Дмитрий Малахов, спортивный директор комплекса Дмитрий Евсенин, директор комплекса Роман Чамкин и бренд-директор Павел Вензовский.


Высокопоставленого гостя интересовало практически всё: как проект начинался, возможности комплекса, виды гонок, посещаемость проводимых мероприятий, планы дальнейшего развития и многое другое. Дмитрий Малахов и директора комплекса ответили на все вопросы и продемонстрировали прокатную технику, автомобили Дмирия Малахова как участника автосоревнований, инфраструктуру комплекса и проводили гостей на смотровую площадку на крыше, с которой открывается отличный вид на трассу и живописные окрестности.

В свою очередь, Виталий Мутко рассказал об опыте строительства трассы формулы-1 в Сочи и программах поддержки автомобильного спорта в России. По его словам, в нашей стране всего два подобных комплекса. И он очень рад, что у рязанских поклонников автоспорта появилась дополнительная возможность для тренировок и участия в состязаниях. Так же министр спорта пообещал оказать содействие в загрузке центра как подготовкой, так и соревнованиями, чтобы дать ему прочную экономическую основу. Соответствующее постановление будет дано национальной федерации автоспорта.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top