Любители посоревновались с профессионалами на 4-ом этапе по ралли-спринт

Любители посоревновались с профессионалами на 4-ом этапе по ралли-спринт

23 августа на автокроссовой трассе около города Михайлов состоялся 4-й заключительный этап любительского чемпионата по ралли-спринт от команды "Пионер-гараж", посвященный дню города.


Проверить свой опыт и дополнительно потренироваться собралось 29 участников. Помимо любителей на гражданских автомобилях в состязаниях приняли участие профессиональные кроссмены на своих "боевых" машинах. Это добавляло и интригу в этап и в чемпионат в целом. Заодно и проверили, сильно ли уступают любители "профи". 

Участники по одиночке совершили по три попытки по два круга на грунтовой трассе длиной 1250 метров с засечкой времени. Результаты сравнили по классам "Передний привод", "Задний привод" и "Полный привод". Такого деления более чем достаточно, когда трасса подготовлена под оценку водительского мастерства, а не техническую подготовку автомобилей. Проведенное соревнование в очередной раз подтвердило, что опытный автолюбитель может на равных ездить с профессионалом.

Этот сезон стал дебютным для команды "Пионер-гараж" в организации летних соревнований. Хорошо зарекомендовавшие себя в организации зимних чемпионатов, ребята столкнулись с многими, на первый взгляд непреодолимыми, трудностями. Часть запланированых этапов пришлось отменить, но удалось провести четыре полноценных на трех разных трассах.

"Считаю, мероприятие прошло на высоком уровне. В этот раз порадовало количество участников. Финал - это не только воскресная гонка, но и неделя подготовки перед гонкой. Всё успели в срок.
К сожалению, не все увидели отмашку клетчатого флага - много сходов из-за поломок. Трасса показала характер.  Особенным еще этот этап стал и потому, что привлёк много профессиональных гонщиков, выступающих в автокроссе. Тем не менее пилоты-любители смогли дать достойный отпор и выступить на равных с профи, завоевав призовые места.
Думается, что это не последнее мероприятие автоклуба, ведь мы параллельно с подготовкой к финалу занимались строительством собственной трассы для парных заездов, которая скоро уже откроется для соревнований."

Александр Просняков, организатор

Состязание понравилось и участникам соревнований:

"Организация была отличная! Рязанский ралли-спринт вышел на новый уровень. Трасса очень понравилась, она была технически сложна и скоростная, покрытие ровное.
Этот сезон был пробный для меня как участника. До этого я присутствовал как зритель. Мне удалось остался в пятёрке лидеров гонки, борясь с лучшими рязанскими гонщиками бок о бок. Они многому научили, я обрёл новых друзей которые в трудную минуту поддержат и не бросят. Мы соперники только на трассе, а в тех. парке как большая семья - помогаем друг другу и поддерживаем во всем."

Константин Глебкин, участник

Результаты 4-го этапа:

Задний привод
1. Фомичёв С.В. /BMW 318/ Кимовск
2. Покатисов А.С. /Иж 2126 "Ода" (кросс)/ Рязань
3. Чернышов Ю.Н. /Иж 2126 "Ода" (кросс)/ Рязань

Передний привод
1. Кузовкин Е.Е. /ВАЗ-2108 (кросс)/ Рязань
2. Зорин М.И. /ВАЗ-2109/ Рязань
3. Скороходов В.В. /ВАЗ-2108 (кросс)/ Рязань

Полный привод
1. Синяков В.В. /Ford Kuga/ Рязань
2. Дрынкин С.В. /УАЗ Патриот/ Рязань
3. Разинкова Е.А. /УАЗ Патриот/ Люберцы

Результаты чемпионата:

Задний привод
1. Лапин С.В. /Иж 2126 "Ода"/ Жуковский
2. Даниелян С.С. /ГАЗ-3102 "Волга"/ Москва
3. Просняков А.С. /ВАЗ-2106/ Пионерский

Передний привод
1. Синяков В.В. /Ford Kuga/ Рязань
2. Андрющенко А.В. /ВАЗ-2114/ Рязань
3. Шабанов А.В. /ВАЗ-2108/ Рязань

Полный привод
1. Дрынкин С.В. /УАЗ Патриот/ Рязань
2. Синяков В.В. /Ford Kuga/ Рязань
3. Становов А.В. /Renault Duster/ Москва

Фотографии:

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top