Кораблинские зори-2017. Результаты соревнований

26-27 августа в Кораблинском районе Рязанской области состоялся VII всероссийский автомобильный кросс «Кораблинские зори». Гонка у деревни Княжое стала настоящим праздником для любителей грузовиков и внедорожников и немного разочаровала тех, кто болеет за легковые классы.

К сожалению, как ни стараются организаторы, но трасса по-прежнему из-за обилия камней остается требовательной к прочности подвески. В связи с этим спортсменны классов Д2Н и Д2-классика не особо ее жалуют. В частности места на подиуме разыгрывали только три пилота переднеприводных авто.

Более захватывающее зрелище показали гонщики грузовиках ЗИЛ-130, для которых эта гонка стала ареной заключительного этапа чемпионата России. Не менее острая борьба была в зачетной группе Т1-2500 УАЗ, где состоялся предпоследний этап чемпионата страны.

Лучше всех справиться со всеми сложностями и оказаться быстрейшими смогли (результаты соревнований):

Зачетная группа Д2-классика (легковые, задний привод)