«КИН – ДЗА – ДЗА 2013» «ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ» состоится 02 ноября

«КИН – ДЗА – ДЗА 2013» «ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ» состоится 02 ноября

02 ноября 2013 года состоится традиционное однодневное любительское внедорожное ориентирование по GPS-координатам «КИН – ДЗА – ДЗА», организуемое Рязанский внедорожным клубом «СВОИ» при помощи и содействии Рязанского автомобильного леди-клуба "Ночные ведьмы" и Рязанского отделения Общероссийского клуба любителей пикапов "Pickupclub.ru".


Соревнования пройдут в 6-ти зачетных категориях:
1.   «Лунатики» (стандарт) – полноприводные автомобили категории «В», независимо от объема двигателя, на штатной резине или с маркировкой АТ без учета ее размерности.
2.   «Марсиане» (суперстандарт 1) - полноприводные автомобили категории «В», независимо от объема двигателя, на автомобильных колесах с маркировкой МТ, размерностью до 31'' включительно.
3.   «Пацаки» (суперстандарт 2) - полноприводные автомобили категории «В», независимо от объема двигателя, на автомобильных колесах с маркировкой МТ, XT и др. размерностью от 31'' до 33'' включительно.
4.   «Чатлане» (подготовленный) - полноприводные автомобили категории «В», независимо от объема двигателя, на автомобильных колесах с маркировкой МТ, ХТ и др. размерностью от 33'' до 36''  включительно. Допускается использование сельхозрезины размерностью до 36''.
5.   «НЛО» (свободный) - полноприводные автомобили категории «В» и «С», независимо от объема двигателя, на автомобильных колесах с маркировкой МТ, ХТ, С/Х и др. размерностью свыше 36'', а так же автомобили свободной конструкции (постройки) на колесах любого типа и размерности.
6.   «Гадюшники на колесах» (квадроциклы) – квадроциклы (АТV, UTV) без ограничений.

Место проведения: Как всегда - новое, -сообщают организаторы, - в пределах Нашей галактики, не далее 2-х парсеков от географического центра Рязани.
 

Данная гонка уже пятая среди проводимых по мотивам одноименного фильма Георгия Николаевича Данелия и поэтому получила подназвание "Пятый элемент". Традиционно мероприятия клуба собирают более сотни участников. Вот и сейчас предварительные заявки подали уже более 90 экипажей. Любителей внедорожных приключений не пугают возможные последствия. Участники уже привыкли проводить ремонт квадроциклов и джипов в полевых условиях, ночевать в палатках и есть приготовленую на костре еду. Однако даже в конце соревновательного дня под сантиметровым слоем грязи их лица не теряют улыбки и излучают здоровый позитив. Так держать!

Следите за новостями

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top