Гонки под Пионерским проверили умение чувствовать автомобиль у 25-ти водителей

Гонки под Пионерским проверили умение чувствовать автомобиль у 25-ти водителей

В воскресенье, 8 февраля, недалеко от пос. Пионерский прошел 2-й этап состязаний автолюбителей в умении управлять автомобилем на льду от "Пионер Гараж".


Как и на всех подобных соревнованиях конфигурация трассы имела внутренний и внешний круги, которые позволяли стартовать сразу двум участникам по непересекающимся траекториям. Однако у команды "Пионер-гараж" получилось сделать трек гораздо длинее, чем может похвастаться областной центр. А это добавляло интереса и интриги как гонщикам так и зрителям. Дополнительно почищенная в день гонок трасса меняла свои свойства от заезда к заезду. Приноровиться к прохождению поворотов было сложно. Без ошибок удавалось проехать только идеально чувствовавшим автомобиль водителям. Тем ни менее ни один бампер не пострадал.

Померяться силами в этот раз собралось 25 участников. Наиболее многочисленым, уже традиционно,  стал класс "Передий привод". Больше половины участников выступало именно в нем. Сильнейшими тут стали Варшицкий Владимир на Lada Priora, Кузмичев Юрий и Кузмичев Владислав. Влад хоть и не имеет пока водительского удостоверения, но имеет удостоверение спортсмена и богатый гоночный опыт, начавшийся с картинга. Это позволило не только участвовать на равных с более взрослыми соперниками, но и победить их. С такими подвигами легко и до Формулы-1 дойти. И это будет закономерным проявлением его таланта.

В заднем приводе участников было меньше, но борьба была не менее напряженной. Если 3е и 4е места разыгрались достаточно спокойно, то за 1е и 2е пришлось устраивать аж три заезда. Два Александра - Стариков и Никулов - до последнего поворота вели напряженейшую борьбу. Победы в заездах доставались то одному, то другому. Не было ясности кто из них сильнее ни в квалификации, ни в боевых заездах. Порой на финише их разделяли доли секунды. И только в решающем Старикову удалось привести свою Волгу-31105 к финишу немногим быстрее, чем Никулову его ВАЗ-2107. Третье место у Кожина Сергея на ИЖ-2126 "Ода".

Полный привод хоть и обещал острую борьбу, но равных Николаю Князькову на Audi Q3 не было. Остальные соперники проигрывали ему более 5 секунд. Для сравнения, в переднем приводе (квалификация) менее пяти секунд от лидера показали сразу четыре участника. Вторым стал Базаркин Дмитрий на Subaru Legacy, третьим - Варламов Игорь на Opel Antara.

 

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top