Экипаж КАМАЗ-мастер Эдуарда Николаева стал победителем в грузовом зачете ралли-марафона «Дакар-2018»

Экипаж КАМАЗ-мастер Эдуарда Николаева стал победителем в грузовом зачете ралли-марафона «Дакар-2018». Еще один российский экипаж КАМАЗ-мастер – Айрата Мардеева стал бронзовым призером экстремальной гонки стартовавшей 6-го января в столице Перу Лиме и финишировавшей в аргентинской Кордобе 20-го января. Серебро гонки завоевал белорусский гонщик Сергей Вязович (МАЗ).

Это был сложный Дакар. Организаторы гонки сделали все, чтобы юбилейный сороковой по счету «Дакар» надолго запомнился участникам сложностями маршрута. Неприятности подстерегали на каждом километре. Для многих команд они оказались фатальными (см.видео). Не обходили они и команду КАМАЗ-мастер. Два камазовских экипажа Дмитрия Сотникова и Антона Шибалова были чуть менее успешнее своих сокомандников. Антон Шибалов был снят с гонки за невзятие навигационных точек после случившегося на его машине пожара. Дмитрий Сотников стал  10  в итоговой классификации.