Чемпионат России в классе Т1-2500 завершился в Рязани

Чемпионат России в классе Т1-2500 завершился в Рязани
24-26 августа на трассе у деревни Семено-Оленинское Рязанского района прошел XXIV Всероссийский лично-командный автокросс «День Урожая». В рамках соревнования состоялся пятый заключительный этап чемпионата России в дивизионе полноприводных машин Т1-2500. В этом году спортсменам некогда было расслабляться. Вместо традиционных девяти в этом году в календаре было запланировано всего пять.
Проигрыш или пропуск стоил очень дорого. В связи с чем этот класс был одним из самых многочисленных - на старт в этот день вышло 24 пилота. Честь Рязани отстаивали Алексей Жевакин, Сергей Журавлёв и Константин Баринов. Но сильнее все же оказались гости:

Победители Т1-2500 (УАЗы) / V этап чемпионата России:
1 место - Владимир Худяков (Санкт-Петербург, СКА ДОСААФ Нева)
2 место - Владислав Данилин (Ульяновск, Ульяновский моторный завод Группа ГАЗ)
3 место - Александр Сафронов (Чита)

Лучшим в чемпионате стал автогонщик команды «Ульяновский моторный завод – Группа ГАЗ» мастер спорта Владислав Данилин. О своей победе он рассказал сам: «К заключительному этапу Чемпионата я подошел с первым результатом по итогам предыдущих соревнований, поэтому рассчитывал на победу. В финале стартовал со второго ряда. Впереди соперники ехали достойные, серьезные конкуренты. Обогнать их и вырваться вперед было довольно сложно. Неблагоприятные погодные условия придали остроты борьбе - проливные дожди сделали трассу труднопроходимой, получился настоящий кросс по пересеченному бездорожью. Всего соревновалось 24 участника, из них за звание Чемпиона боролись 5 сильнейших гонщиков страны. В результате в финале я пришел к финишу вторым, а по итогам всех этапов стал первым. Считаю, что в автокроссе победа складывается из трех факторов - уровня технической подготовки, мастерства и удачи».

Победители чемпионата России Т1-2500 (УАЗы):
1 место - Владислав Данилин (Ульяновск, Ульяновский моторный завод Группа ГАЗ)
2 место - Владимир Худяков (Санкт-Петербург, СКА ДОСААФ Нева)
3 место - Петр Дрофичев (Москва, 147 АБ ГШ)

Отметим, что, мастер спорта Владислав Данилин в Чемпионате России начал свои выступления со II этапа, который как раз состоялся в Рязани. Он стал абсолютным победителем трех этапов всероссийских автомобильных соревнований – II-го в Рязани, III-го в Истре и IV-го в Арзамасе, обыграв на спортивной трассе более 20-ти ведущих гонщиков России.

Результаты XXIV Всероссийского лично-командного автокросса «День урожая»

Видео с автокросса «День Урожая 2012»









Фотографии победителей класс Т1-2500, «День Урожая 2012»
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top