Более 100 участников намерены принять участие во внедорожной гонке "ВЕТКА САКУРЫ 2012. Kill Bill"

Более 100 участников намерены принять участие во внедорожной гонке "ВЕТКА САКУРЫ 2012. Kill Bill"
Более 100 экипажей намерены принять участие во внедорожной гонке "ВЕТКА САКУРЫ 2012. Kill Bill" организованной Рязанским автоклубом "СВОИ". Мероприятие проводимое с 2010 года и уже ставшее традиционным в этом году состоится 21 апреля. На цветение сакуры в нашем регионе приедут экипажи из Рязани, Москвы, Фрязино, Владимира, Тулы и других городов.
Приём заявок продолжается на сайте организаторов. Всем участникам гарантированы памятные сувениры с символикой состязания. В традиционной клубной лотерее «Автолохотрон» среди участников и зрителей будут разыграны ништяки от партнеров гонки.
Главная задача каждого участника гонки собрать («взять») максимальное количество контрольных точек за отведенное время. Взятие засчитывается если на фото отчетливо виден номер точки, регистрационный номер автомобиля и штурман касающийся автомобиля и точки какой-либо частью своего тела. Кроме того, имеются т.н. «бонусные» точки (необязательные) которые одинаковы для всех зачетных категорий. Для участия обязательно вооружиться GPS-навигатором, а для фиксации взятия КТ цифровым фотоаппаратом с картой памяти.

Попробовать свои силы в штурме просторов Родины, а также в быстром ориентировании на местности, могут все владельцы полноприводной техники. В бой идут и городские неподготовленные внедорожники, и машины, созданные для преодоления бездорожья, снаряжённые специальным оборудованием. Экипажи разделятся на категории, в зависимости от подготовленности их машин:
1. «Кохай» (стандарт) – полноприводные автомобили категории «В», независимо от объема двигателя, на штатной резине или с маркировкой АТ без учета ее размерности.
2. «Самурай» (суперстандарт 1) - полноприводные автомобили категории «В», независимо от объема двигателя, на автомобильных колесах с маркировкой МТ, размерностью до 31'' включительно.
3. «Сэмпай» (суперстандарт 2) - полноприводные автомобили категории «В», независимо от объема двигателя, на автомобильных колесах с маркировкой МТ, XT и др. размерностью от 31'' до 33'' включительно.
4. «Ниндзя» (подготовленный) - полноприводные автомобили категории «В», независимо от объема двигателя, на автомобильных колесах с маркировкой МТ, ХТ и др. размерностью от 33'' до 36'' включительно. Допускается использование сельхозрезины размерностью до 36''.
5. «Сумо» (свободный) - полноприводные автомобили категории «В» и «С», независимо от объема двигателя, на автомобильных колесах с маркировкой МТ, ХТ, С/Х и др. размерностью свыше 36'', а так же автомобили свободной конструкции (постройки) на колесах любого типа и размерности.
6. «Камикадзе» (квадроциклы) – квадроциклы (АТV, UTV) без ограничений.
В каждой категории разрешено использование лебёдок. Как показывает практика, лебёдка порой является единственным шансом экипажа на вызволение из плена природы.
Место проведения гонки будет объявлено за несколько дней до старта на сайте организаторов www.offroad62.ru. 
Комментарии: (1) Рейтинги:  
0

Комментарии

16.04.2012 22:25
Аватар 1. Сергей пишет:
Ждем всех на это увлекательное мероприятие
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top